Arredi e Oggetti d'Arte da Importanti Collezioni Private

Asta Live 170

Arredi e Oggetti d'Arte da Importanti Collezioni Private

mar 1 - gio 3 Ottobre 2013
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA     01/10/2013   Ore 10:00  
Lotti 1/235
SECONDA TORNATA     01/10/2013   Ore 15:00  
Lotti 235/594
TERZA TORNATA     02/10/2013   Ore 10:00  
Lotti 595/856
QUARTA TORNATA     02/10/2013   Ore 15:00  
Lotti 857/1169
QUINTA TORNATA     03/10/2013   Ore 10:00  
Lotti 1170/1371
SESTA TORNATA     03/10/2013   Ore 15:00  
Lotti 1372/1593
La vendita presenta una raccolta di arredi, opere e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati di Genova, Lombardia e importanti famiglie di Roma.
Esposizione
Esposizione da Venerdì 27 a Lunedì 30 Settembre, ore 10-19
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

301 - 360  di 1604 LOTTI
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
296
con raffigurazione di caccia al cervo
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
298
composto da divano e sei sedie
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
300
interamente lastronato con profili dorati, fascia decorata con testa di bacco e uva, altezza cm 77, diametro cm 74
€ 500,00 / 600,00
Stima
301
trasformato in lampada, altezza cm 70
€ 300,00 / 350,00
Stima
303
braccioli a ricciolo, gambe riunite da traverse, seduta e schienale imbottiti
€ 100,00 / 150,00
Stima
304
seduta imbottita, cm 230x56x78
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
310
olio su tela, cm 33x27,5
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
312
un cassetto sulla fascia, gambe troncopiramidali, cm 85x50x78
€ 500,00 / 600,00
Stima
313
seduta, schienale e braccioli imbottiti
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
316
olio su tela, cm 35x26
€ 400,00 / 450,00
Stima
317
olio su tela, cm 57x44
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
320
seduta e schienale imbottiti e rivestiti in pelle
€ 200,00 / 250,00
Stima
321
due cassetti alla base, calatoia che cela vani a giorno e cassettini, cm 110x45x101
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
322
fascia esterna a motivi rocailles con alta cimasa a raggiera, cm 52x41
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
324
gambe riunite da traverse a rocchetto, cm 228x58x107
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
327
decori a volute a riccilo ed elementi vegetali, fiamme intagliate sulla sommitĂ 
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
328
disegno a penna seppia su carta, cm 37x32
€ 300,00 / 350,00
Stima
330
cm 208x43x42 e cm 156x56x51
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
332
braccioli a cigno, cm 159x55x83
€ 500,00 / 600,00
Stima
333
due cassetti sul fronte, alte gambe troncopiramidali, decoro intarsiato a motivo vegetale e floreale, cm 112x53x83
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
334
fusto centrale tornito terminante con tre piedi a voluta, cm 90x67x74
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
339
base a due ante e tre cassetti, alzata a due ordini di ripiani, cm 147x44x170
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
344
quadrante smaltato con numeri romani in nero, cm 33x12x45
€ 200,00 / 250,00
Stima
345
gambe troncopiramidali, fascia decorata con tralci fioriti a rilievo, piano laccato a finto marmo verde, cm 104x48x80
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
351
lastronati in materiale color tartaruga, altezza cm 45
€ 200,00 / 250,00
Stima
352
legno intagliato e dorato, cm 20x11x39
€ 100,00 / 150,00
Stima
353
legno intagliato raffiguranti teste leonine cm 14x6,5x7
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
301 - 360  di 1604 LOTTI