Nove sculture in ottone dorato a freddo, Germania XVII-XVIII secolo
altezze da cm 12 a cm 21
Il gruppo è composto da figure a soggetto mitologico e fantastico, montate su basi tornite e plinti modanati in legno ebanizzato. Proveniente dalla vendita Thurn und Taxis, Baden Baden (Germania), Sotheby’s, ottobre 1995.
Asta Live 171
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Ottobre 2013
TORNATA UNICA 29/10/2013 Ore 21:00