Asta a Tempo 1-2014

Asta a tempo 187

Asta a Tempo 1-2014

gio 13 - gio 27 Febbraio 2014
Inizio asta 13/02 - Fine asta 27/02.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 120  di 212 LOTTI
62
acquerello, cm 28x21
€ 450,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
64
olio su tela, cm 50x90, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
65
coppia di dipinti a matita e china su carta, cm 20x17, firmati in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
66
olio su tavoletta, cm 34x20, in cornice
€ 400,00 / 500,00
Stima
67
olio su cartoncino, cm 16x32, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
69
acquerello su carta, cm 12x32, in cornice
€ 400,00 / 450,00
Stima
70
olio su tela, cm 60x75, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
71
olio su cartoncino, cm 42x26, firma in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
73
coppia di acquerelli su carta, cm 39x21
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
76
olio su cartone telato, cm 30x20, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 450,00
Stima
77
olio su tela, cm 60x80, in cornice
€ 350,00 / 400,00
Stima
78
olio su tela, cm 75x47
€ 350,00 / 400,00
Stima
79
olio su tela, in belle cornici dorate del XIX secolo, cm 69x52
€ 350,00 / 400,00
Stima
80
olio su tavoletta, cm 48x68, firmato in basso a destra
€ 350,00 / 400,00
Stima
81
olio su tela, cm 50x70
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
84
tre dipinti, firmati Zago. Cm. tot. con cornice 99x30 Cm. singolo dipinto 29x22
€ 300,00 / 350,00
Stima
85
altezza cm 37,5
€ 300,00 / 400,00
Stima
86
coppia di dipinti ad olio, cm 50x70
€ 300,00 / 350,00
Stima
87
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
88
€ 300,00 / 400,00
Stima
89
olio su tela, cm 40x50, in cornice
€ 300,00 / 350,00
Stima
90
olio su tela, cm 60x80
€ 300,00 / 350,00
Stima
91
cm 19x27, cm 23x29, cm 28x21 e cm 21x28
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
94
olio su tela, cm 25x35. Al retro etichetta della Galleria La Morandiana. Firmato e datato in basso a dx, firmato, titolato e datato al retro
€ 300,00 / 350,00
Stima
95
cm 60x38 e cm 63x42
€ 300,00 / 350,00
Stima
96
lotto di due dipinti, cm 39x61 e cm 68x47
€ 300,00 / 350,00
Stima
97
olio su tela, cm 94x73 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
99
olio su cartone, cm 20x24, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 260,00 / 300,00
Stima
101
olio su masonite, cm 70x55, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
102
olio su tela, cm 40x53, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
104
olio su tavola, cm 38x50, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
105
olio su tela, cm 40x50
€ 250,00 / 300,00
Stima
106
olio su tela, cm 50x50
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
108
olio su tela, cm 80x70
€ 250,00 / 350,00
Stima
109
olio su tela, cm 42x34, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
110
tecnica mista su carta, cm 50x70
€ 250,00 / 300,00
Stima
111
olio su compensato, cm 29x17, firmato in basso a destra. Autentica al retro di Giosi
€ 250,00 / 300,00
Stima
112
olio su tela, cm 40x35,5, datato sul retro 15/10/50
€ 250,00 / 300,00
Stima
113
olio su tela, cm 44x64
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
115
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 220,00 / 250,00
Stima
119
olio su tela, cm 42x58, firmato in basso a destra, firmato e dedicato sul retro
€ 200,00 / 250,00
Stima
120
olio su tela, cm 50x60
€ 200,00 / 300,00
Stima
121
cm 51x31, cm 34x45, cm 44x54 e cm 40x45
€ 200,00 / 250,00
Stima
61 - 120  di 212 LOTTI