187
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo 1-2014
Asta a tempo
187
Asta a Tempo 1-2014
gio
13 -
gio
27 Febbraio 2014
Inizio asta 13/02 - Fine asta 27/02.
Catalogo online
Lotto N.
Giuseppe Palanti (1881-1946) Ritratto femminile
olio su tela, cm 95x72, firmato in basso a destra
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Lotto N.
sei pannelli a china su tela, cm 150x120
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N.
Scuola del XIX secolo Figura femminile
olio su tela, cm 80x40
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Eso Peluzzi (1894-1985) Paesaggio campestre
olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a destra
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Eso Peluzzi (1894-1985) Paesaggio con scorcio di paese
olio su tela, cm 60x90
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Ludovico Tommasi (1866-1941) Natura morta con vaso di fiori
olio su cartone, cm 35x28, firmato in basso a destra
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Wilhelm Leibl (1844-1900) Maternità
olio su tela, cm 51x38, tracce di firma in basso a sinistra
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Lotto N.
Brutto Mazzolani Ritratto femminile
olio su tavola, cm 19x12,5, firmato in basso a sinistra
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
Brutto Mazzolani Chiesa di campagna
olio su tavola, cm 19x12, firmato al retro
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
Brutto Mazzolani Veduta di lago
olio su tavola, cm 18x12, firmato al retro
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
Brutto Mazzolani Le lavandaie sul lago
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
Mario Ornati (1887-1955) Nudo disteso
olio su tavoletta, cm 41x35
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mobili e Arredi
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 212 di 212 LOTTI
Pagina:
First
Prev
183
William Russel Flint (1880-1969), attribuito a Interno con figure
olio su tavoletta, cm 17,5x24, firma in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
184
Lotto di tre dipinti diversi
cm 10x16,5, cm 17,5x27 e cm 19c28
€ 10,00 / 10,00
Stima
185
Claudio Martinengo (1946) Giocatore di bocce, 1990
olio su tela, cm 140x80
€ 10,00 / 10,00
Stima
186
M. Garimberti Nature morte con frutta
coppia di dipinti, cm 50x70
€ 10,00 / 10,00
Stima
187
Giovan Francesco Gonzaga (1921) Cavaliere berbero
serigrafia su tela, cm 50x70, es. 57/250
€ 10,00 / 10,00
Stima
188
Giovan Francesco Gonzaga (1921) Saul sulla via di Damasco
serigrafia su tela, cm 50x70, es. 149/300
€ 10,00 / 10,00
Stima
189
Lorenzo Delleani (1840-1908), attribuito a Coppia di studi per figure
matita su carta, cm 21x13
€ 10,00 / 10,00
Stima
190
Lorenzo Delleani (1840-1908) Coppia di studi per figure
matita su carta, cm 21x13
€ 10,00 / 10,00
Stima
191
Yvonne Canu (1921-2007) Veduta di Parigi
acquerello su carta, cm 35x42, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
192
Mario Porcù (1917-2001)
placca in terracotta, cm 38x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
193
Anonimo del XIX secolo Paesaggio campestre
olio su tela, cm 25x32
€ 10,00 / 10,00
Stima
194
Giorgio Ricci (XX secolo) Animale Bosco
due dipinti ad olio su tavoletta, cm 35x25 e cm 25x34,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
195
Ugo Attardi (1923-2006) Ritratto femminile
tecnica mista su carta, cm 40x30, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
196
Wilhelm Von Gloeden (1856-1931) Caino
stampa da archivio Alinari, cm 38x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
197
Antonio Vangelli (1917-2004) Figure al tramonto, 1969
€ 10,00 / 10,00
Stima
198
Anonimo del XX secolo Fiori nella brocca
acquerello su carta, cm 62x46, firma di difficile lettura
€ 10,00 / 10,00
Stima
199
Venturino Ritratto di ragazza
olio su tela, cm 50x38
€ 10,00 / 10,00
Stima
200
Amelia Bacigalupo Campagna, 1968 Campo di grano, 1968
coppia di acquarelli su carta, cm 29x39
€ 10,00 / 10,00
Stima
201
Amelia Bacigalupo Alberi e casetta Boscaglia
coppia di acquarelli su carta, cm 33x33
€ 10,00 / 10,00
Stima
202
Amelia Bacigalupo Villaggio, 1938 Ragazza che legge, 1947
coppia di acquarelli su carta, cm 23x32
€ 10,00 / 10,00
Stima
203
Amelia Bacigalupo Vedute campestri
quattro acquarelli su carta, cm 23x32 circa
€ 10,00 / 10,00
Stima
204
Amelia Bacigalupo Orchidee, 1943, Fiori di campo, 1958
due acquarelli su car ta, cm 23x32 e cm 29x39
€ 10,00 / 10,00
Stima
205
Oleografia su tela raffigurante putti con uva
cm 97x67
€ 10,00 / 10,00
Stima
206
Fede (XX secolo) Soldato al fronte
olio su tela, cm 100x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
207
Anonimo del XX secolo Paesaggio montano
olio su tavoletta, cm 55x70, in cornice
€ 10,00 / 10,00
Stima
208
Bruno Darzino (1922) Granseola
olio su tela, cm 35x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
209
L. Guarnieri litografia raffigurante la moschea della roccia
n. 183/325, cm 40x55
€ 10,00 / 10,00
Stima
210
Leon Ribi (1945) Astratto
tecnica mista, cm 110x103, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
211
E.Crotti Cavalli
olio su tela, cm 70x120
€ 10,00 / 10,00
Stima
212
Dipinto raffigurante paesaggio a firma Cavasanti
cm 60x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
214
Tullio Quinzio (1858-1918)
nove disegni acquarellati con studi di panneggi
€ 10,00 / 10,00
Stima
215
Anonimo del XIX secolo Ritratto femminile
olio su tela, cm 16x12 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
181 - 212 di 212 LOTTI
Pagina:
First
Prev