Antiquariato, Affidamenti da raffinate dimore private

Asta Live 200

mar 28 - mer 29 Ottobre 2014
PRIMA TORNATA     28/10/2014   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA     28/10/2014   Ore 15:00
Lotti 249/600
TERZA TORNATA     29/10/2019   Ore 10:00
Lotti 601/828
QUARTA TORNATA     30/10/2014   Ore 10:00
Lotti 830/1092
QUINTA TORNATA     30/10/2014   Ore 15:00
Lotti 1093/1309
SESTA TORNATA     31/10/2014   Ore 10:00
Lotti 1310/1564
SETTIMA TORNATA     31/10/2014   Ore 15:00
Lotti 1565/1761
Esposizione e Genova da Venerdì 24 a Lunedì 27 ottobre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1141 - 1200  di 1749 LOTTI
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
1152
altezza cm 3 circa
€ 400,00 / 500,00
Stima
1153
gambe coniche scanalate, decori floreali e vegetali intagliati, cm 49x38x30
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
1156
olio su tela riportata su tavola, cm 75x90
€ 400,00 / 500,00
Stima
1165
scultura in legno intagliato, laccato e dorato, altezza cm 59
€ 400,00 / 500,00
Stima
1166
schienale traforato e seduta rivestita in velluto rosso
€ 400,00 / 500,00
Stima
1167
cimasa intagliata a motivo vegetale e floreale, cm 130x90
€ 400,00 / 500,00
Stima
1168
due dipinti ovali, uno ad olio su vetro ed uno su tavola, cm 31x40 e cm 36x44
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
1170
seduta in cannetรจ, gambe anteriori troncopiramidali e posteriori a sciabola
€ 400,00 / 500,00
Stima
1171
colonne sui montanti, piano in marmo bianco, cm 128x59x98
€ 400,00 / 500,00
Stima
1172
olio su tavola, cm 44x64, firmato e datato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
1174
Giacca di visone rasato collare volpe
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
1176
diametro cm 60 circa
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
1178
olio su tela applicata su tavoletta. cm 42x56
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
1180
braccioli a ricciolo, gambe riunite da crociera
€ 400,00 / 500,00
Stima
1181
braccioli a ricciolo, gambe riunite da traverse
€ 400,00 / 500,00
Stima
1182
quattro cassettini sulla fascia, gambe arcuate, piano sagomato
€ 400,00 / 500,00
Stima
1183
olio su tela, cm 150x99
€ 400,00 / 500,00
Stima
1184
olio su tela, cm 120x150
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
1186
dipinto su stoffa, cm 36x50
€ 400,00 / 500,00
Stima
1187
tempera su carta applicata su tela, cm 38x53
€ 400,00 / 500,00
Stima
1188
quadrante smaltato con numerazione romana affiancato da due figure femminili suonatrici, lira sulla sommitร , cm 28x10x41
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
1190
olio su rame, cm 17x13
€ 400,00 / 500,00
Stima
1191
olio su cartone, cm 32x22, firmato in alto a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
1192
olio su tela applicata su tavola, cm 31x44
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
1195
sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto blu
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
1197
alzata ad un'anta, un cassetto sulla fascia, gambe arcuate con piedi caprini
€ 350,00 / 400,00
Stima
1198
gouache su carta, cm 42x66, firmata in basso a sinistra
€ 350,00 / 400,00
Stima
1201
decori con figure di cherubini e fascia a motivi vegetali, cm 93x70x98 (difetti)
€ 350,00 / 400,00
Stima
1202
olio su tela, cm 40x50
€ 350,00 / 400,00
Stima
1203
tecnica mista su carta applicata su masonite cm 33x20, firmata in basso a sinistra, titolato datato e firmato al retro
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
1205
decoro intagliato a motivo vegetale e floreale
€ 300,00 / 350,00
Stima
1206
decori a motivo floreale, cm 50x37
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
1141 - 1200  di 1749 LOTTI