Antiquariato, Affidamenti da raffinate dimore private

Asta Live 200

mar 28 - mer 29 Ottobre 2014
PRIMA TORNATA     28/10/2014   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA     28/10/2014   Ore 15:00
Lotti 249/600
TERZA TORNATA     29/10/2019   Ore 10:00
Lotti 601/828
QUARTA TORNATA     30/10/2014   Ore 10:00
Lotti 830/1092
QUINTA TORNATA     30/10/2014   Ore 15:00
Lotti 1093/1309
SESTA TORNATA     31/10/2014   Ore 10:00
Lotti 1310/1564
SETTIMA TORNATA     31/10/2014   Ore 15:00
Lotti 1565/1761
Esposizione e Genova da Venerdì 24 a Lunedì 27 ottobre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1621 - 1680  di 1749 LOTTI
1634
bassorilievo in ceramica raffigurante Madonna, cm 29,5x25,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
1636
olio su tavoletta, cm 29x19
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
1641
olio su tela, cm 41x64, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
1643
gouache su carta, cm 27x38, datata 1894
€ 100,00 / 150,00
Stima
1644
stampa, cm 27x36
€ 100,00 / 150,00
Stima
1645
olio su tavola, cm 10,3x13,2, pubblicato
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
1650
gambe tornite riunite da crociera
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
1654
(rotture, difetti e mancanze)
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
1656
fronte ad unโ€™anta ed un cassetto, cm 54x38x70
€ 80,00 / 100,00
Stima
1657
tre cassetti sul fronte, cm 60x42x92
€ 80,00 / 100,00
Stima
1658
cm 112x76
€ 80,00 / 100,00
Stima
1659
alte gambe troncopiramidali, cm 43x33x71
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
1662
tre cassetti sul fronte, gambe tornite
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 60,00 / 100,00
Stima
1665
olio su compensato, cm 30x40
€ 50,00 / 80,00
Stima
1666
olio su cartoncino, cm 30x40
€ 50,00 / 80,00
Stima
1667
tempera su carta, cm 42x68, firmato L.Barzanuti?
€ 50,00 / 80,00
Stima
1668
olio su cartoncino, cm 23x36, firmato L. Barzanti?
€ 50,00 / 80,00
Stima
1669
olio su tavoletta, cm 27x38, firmato P.A. Basorin?
€ 50,00 / 80,00
Stima
1670
olio su cartoncino, cm 43x33
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
1672
dipinto fronte/retro su tavoletta, cm 28x18
€ 50,00 / 80,00
Stima
1673
olio su masonite, cm 20x20, siglato MB in basso
€ 50,00 / 80,00
Stima
1674
acquerello su carta, cm 30x40
€ 50,00 / 80,00
Stima
1675
olio su faesite, cm 33x49, firmato in basso a sinistra
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
1677
seduta e schienale imbottiti e rivestiti da tessuto operato con sfondo chiaro, gambe arcuate
€ 50,00 / 80,00
Stima
1678
seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto rosso
€ 50,00 / 80,00
Stima
1680
acquerello su carta, cm 30x42
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
1683
tempera alla caseina, cm 70x50, firmato in basso a destra
€ 50,00 / 80,00
Stima
1684
incisione acquarellata su carta, cm 47x63
€ 50,00 / 80,00
Stima
1685
busto in bronzo a patina scura, altezza cm 13,5, su mensolina in legno dorato
1686
su base in marmo, altezza cm 8
1690
seduta imbottita, altezza cm 95
1621 - 1680  di 1749 LOTTI