Genova - Sanremo Risposta Della Magnifica Università di San Remo al memoriale del Magnifico sindaco dell'eccellentissima [..]
Piacenza,Giacopazzi,1731. Legatura coeva in pergamena rigida. Difetti e lacune al frontespizio e all'ultima carta senza perdita di testo.