Maiolica a gran fuoco, diametro cm 49,8 Danni e restauri visibiliCorpo circolare, tesa rilevata, fondo pieno. Decorazione nello “stile compendiario”,con viandante entro doppia ghirlanda stilizzata.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00