Antiquariato

Asta Live 268

Antiquariato

mer 19 - gio 20 Ottobre 2016
L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

961 - 1020  di 1402 LOTTI
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
978
olio su tavola, cm 31,5x19
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
980
Quattro formelline con episodi religiosi ad olio su tela, cm 31x29 e due formelle con figure femminili, cm 37,5x29
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
984
olio su tela, cm 87x67
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
990
olio su tavola, cm 42x53, in ricca cornice in pastiglia dorata del XIX secolo
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
991
olio su tela, cm 180x210, siglato in basso a sinistra
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
992
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 24x33
€ 500,00 / 600,00
Stima
993
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 20x11,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
995
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 60x40
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
997
olio su tela, cm 110x93
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
998
olio su tavola, cm 46x32 (mancanze di colore)
€ 700,00 / 800,00
Stima
999
olio su tela, cm 38x32 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
1003
affresco su tavola, cm 65x54,5 (difetti)
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
1004
olio su tela, cm 27x21
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1006
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 43x34
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1008
olio su tela, cm 52x34,5
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
1010
olio su tela, cm 61,5x45
€ 300,00 / 400,00
Stima
1011
olio su tela, cm 41x33,5, in cornice ovale
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
1013
olio su tela, cm 56x47
€ 700,00 / 800,00
Stima
1014
olio su tela, cm 35x24
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
1016
olio su tavoletta, cm 21,5x23,5
€ 300,00 / 400,00
Stima
1017
olio su tavola, cm 17x23
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
1021
olio su tela, cm 31x42
€ 700,00 / 800,00
Stima
1022
olio su tela, cm 24,5x33,5
€ 600,00 / 700,00
Stima
1023
olio su tela, cm 30,5x37, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
1024
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 46x58
€ 500,00 / 600,00
Stima
1025
olio su tela, cm 98x121
€ 400,00 / 500,00
Stima
1026
olio su tavola, cm 25x26
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
1027
olio su tavola ottagonale, cm 31x41, in cornice ebanizzata
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
1028
olio su tela, cm 63x48
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
1031
olio su tavola, cm 26x13
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
961 - 1020  di 1402 LOTTI