Secchiello in argento sbalzato, fuso e cesellato, Venezia, contrassegno territoriale della città (Aerostolio ed Ornamento di Poppa) entrato in uso dal 1810.
Secchiello in argento sbalzato, fuso e cesellato, Venezia, contrassegno territoriale della città (Aerostolio ed Ornamento [..]
Corpo svasato e baccellato con bordo decorato da fregio geometrico e manico sagomatogr. 560, altezza cm 12
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00