Importanti Arredi e Oggetti d'Arte

1256

Cassettone Luigi XV lastronato e filettato, Genova, XVIII secolo

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

fronte e fianchi mossi interamente lastronati in palissandro e filettati in bois de rose, due cassetti più due affiancati sotto il piano in marmo grigio, scarpette in bronzo, cm 125x65x92
Asta Live 275

gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00