Cassettone Luigi XVI interamente lastronato ed intarsiato, seconda metà XVIII secolo
tre cassetti sul fronte, decori con figure classiche entro riserve circolari, piano in marmo grigio, gambe troncopiramidali, cm 122x58x90
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00