Coppia di piccoli candelieri in argento sbalzato e cesellato, Reggio Emilia, XVIII, bollo della Comunità e marchio dell’orefice [..]
Base polilobata e bombature a vari registri. Fusto con nodo a balaustro e bobeches sagomate. Altezza cm 21, gr. 545.
Asta Live 300
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30