Asta Live 319

mer 15 Novembre 2017
TORNATA UNICA 15/11/2017 Ore 16:00
Esposizione a Genova da Venerdì 10 a Lunedì 13, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

181 - 240  di 253 LOTTI
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
184
olio su tela, cm 145x127
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 25.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
191
olio su tavola, cm 62x46, reca monogramma apocrifo AD
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 18.000,00 / 20.000,00
Stima
200
olio su tela, cm 130x198, siglato GG
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
206
olio su tela, cm 99x135, firmato e datato 1728 in basso a destra (restauri e ridipinture)
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
207
olio su tela, cm 29,5x24. Opera corredata da certificato di libera circolazione
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 30.000,00 / 50.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
211
olio su tavola, cm 30x38, firma in basso a sinistra
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
216
affresco strappato e inserito su tela, cm 125x226
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
219
olio su tela, cm 120x156
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
222
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50x150
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
223
olio su tavola in unico taglio, cm 76x63 (spessore 1 cm). Reca firma e data in basso a sinistra: “Jhann Grootvelt, 1843”
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
225
olio su tela, cm 69x48
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
226
olio su tela, cm 33x51
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
230
olio su tela, cm 141x80,5
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
237
quattro dipinti ad olio su tavoletta, cm 36x23
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
181 - 240  di 253 LOTTI