Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato, Genova, bollo della torretta per l’anno 1759.
Fronte traforato e riccamente decorato con motivi a rocailles, al centro raffigurazione del Battesimo di Cristo. Cm 28x29
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30