Pisside in argento sbalzato e cesellato, Torino, metà del XVIII secolo, marchio del bollatore Giovanni Damone ? (1733 - [..]
Piede circolare gradinato decorato con piccole baccellature che si ripetono sul coperchio insieme a motivi vegetali cesellati.Altezza cm 22,5, gr. 280