Vintage, Gioielli e Orologi

Asta Live 352

Vintage, Gioielli e Orologi

lun 23 Aprile 2018
TORNATA UNICA 23/04/2018 Ore 14:00
Esposizione a Milano da Mercoledì 18 a Domenica 22, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

301 - 360  di 510 LOTTI
301
In pelle operata, color cammello, segni di usura agli angoli, tracolla cm 80, cm 30x24 Dustbag originale
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
302
In pelle bianca e manici neri, con logo applicato Animalier, cm 25x17, lievi difetti Dustbag originale
€ 850,00 / 1.000,00
Stima
303
In pelle bianca, manici a catena, cm 30x22, rovinata con segni evidenti di usura e macchie Dustbag originale
€ 600,00 / 800,00
Stima
304
In pelle, con tracolla a catena
€ 650,00 / 1.000,00
Stima
305
In pelle trapuntata, colore nero, interno bordeaux, in perfette condizioni, cm 23x14 Dustbag e scatola originali
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
306
Dalla Maison francese unagrande borsa in pelle con paillettes multicolore, disegnata da Karl Lagerfeld, cm 35x40, perfette condizioni Modello dall'animo Urban Chic 2014 PEZZO UNICO
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
307
in pelle trapuntata, colore nero,interno bordeaux, cm 27x17, difetti
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
308
In coccodrillo,lunga catena dorata,chiusura in metallo argentato,buone condizioni esterne,interno macchiato,cm 25x16
€ 80,00 / 150,00
Stima
309
In coccodrillo, tracolla a catena, sacca interna con portafoglio collegata, tasca con cerniera all'esterno, cm 30x25
€ 300,00 / 500,00
Stima
310
In coccodrillo, lunga catena dorata, cm 18x12, chiusura leggermente difettosa, buone condizioni Dustbag originale
€ 150,00 / 250,00
Stima
311
In velluto, cm 24x18, difetti
€ 200,00 / 300,00
Stima
312
Ricamata a mano con perline, cm 25x16, difetti Dustbag originale
€ 80,00 / 150,00
Stima
313
Borsa a mano, materiale plastico e metallo, interno in pelle, cm 26x12, difetti
€ 150,00 / 200,00
Stima
314
Borsa a tracolla, dorata con chiusura a serpente, cm 22x11, difetti
€ 50,00 / 100,00
Stima
315
In coccodrillo, apertura a libro con finiture in metallo dorato, cm 27x22
€ 100,00 / 300,00
Stima
316
Con tracolla, in rettile, chiusura in materiale plastico, cm 18x40
€ 80,00 / 150,00
Stima
317
In coccodrillo, cm 23x10, difetti con macchie all’interno
€ 150,00 / 250,00
Stima
318
In coccodrillo pon pon, chiusura a pressione, perfette condizioni, cm 25x18 Dustbag originale
€ 500,00 / 700,00
Stima
319
Borsa a mano di grandi dimensioni, in coccodrillo, rifiniture in metallo dorato, cm 41x27, ottime condizioni
€ 250,00 / 400,00
Stima
320
In pitone, colore nero, chiusura in metallo dorato, buone condizioni, cm 16x12
€ 100,00 / 150,00
Stima
321
In coccodrillo pon pon, cm 23x17
€ 50,00 / 200,00
Stima
322
In lucertola, cm 26x20
€ 80,00 / 150,00
Stima
323
In coccodrillo, cm 31x22
€ 50,00 / 200,00
Stima
324
In rettile, con portamonete all'interno in pelle, cm 23x18
€ 50,00 / 150,00
Stima
325
In coccodrillo, cm 29x20
€ 80,00 / 200,00
Stima
326
In lucertola, cm 15x20, difetti
€ 100,00 / 200,00
Stima
327
In tessuto e velluto, chiusura a chiavistello dorata, cm 23x16, difetti e macchie
€ 80,00 / 150,00
Stima
328
In tessuto e velluto, cm 23x15, difetti
€ 60,00 / 130,00
Stima
329
In velluto operato, con manici in pelle e metallo, cm 29x23, difetti evidenti
€ 50,00 / 100,00
Stima
330
Borsa a mano, in pelle e metallo dorato, cm 33x16, difetti
€ 50,00 / 100,00
Stima
331
Borsa a mano, in velluto e stoffa, cm 40x25, difetti
€ 200,00 / 300,00
Stima
332
Borsa in velluto e pelle, cm 41x11
€ 100,00 / 200,00
Stima
333
Borsa a mano, in velluto e stoffa, cm 33x16, difetti
€ 100,00 / 200,00
Stima
334
In pelle e velluto operato, cm 38x20
€ 150,00 / 300,00
Stima
335
In camoscio e pelle nera, chiusura dorata a pressione, ottime condizioni, cm 17x10
€ 100,00 / 200,00
Stima
336
Shopper a mano, in pelle Monogram, fodera interna bicolore, piastrina con logo all'esterno in color acciaio, lievi segni ad un angolo, ottime condizioni Dustbag originale
€ 200,00 / 500,00
Stima
337
In tela Monogram, manici in pelle e metallo bamboo, cm 32x20
€ 400,00 / 600,00
Stima
338
Borsa a mano, tracolla lunga, in pelle e tessuto Monogram, decorazioni in bamboo, ottime condizioni, cm 50x35 Dustbag originale
€ 250,00 / 500,00
Stima
339
Borsa con foulard, in pelle bianca e tessuto Monogram, lievi segni sulla pelle, cm 50x30 Dustbag originale
€ 250,00 / 500,00
Stima
340
Borsa a spalla, in camoscio e tessuto, chiusura a cilindro e finiture in metallo dorato, striscia centrale Monogram, cm 33x24, buone condizioni
€ 180,00 / 300,00
Stima
341
In pelle Monogram, cm 38x30
€ 350,00 / 500,00
Stima
342
In pelle Monogram,con sigle dorate,cm 33x27
€ 300,00 / 500,00
Stima
343
In pelle disegnata,cm 28x19,difetti e segni di usura
€ 180,00 / 350,00
Stima
344
In pelle operata,cm 22x16,difetti
€ 150,00 / 300,00
Stima
345
In pelle marrone e manici con inserti in metallo dorato,cm 23x19,difetti
€ 230,00 / 350,00
Stima
346
In pelle,cm 30x24
€ 200,00 / 400,00
Stima
347
In struzzo, interno in camoscio, cm 23x19
€ 150,00 / 300,00
Stima
348
A mano, in pitone, chiusura in acciaio, cm 36x33, ottime condizioni Dustbag originale
€ 150,00 / 300,00
Stima
349
In struzzo, cm 16x24
€ 50,00 / 200,00
Stima
350
in pelle, cm 40x23, buone condizioni
€ 380,00 / 650,00
Stima
351
Perfetta anche come Borsa morbida per ufficio, in camoscio e pelle marrone, doppi manici, doppi cursori, buone condizioni, cm 38x28
€ 180,00 / 250,00
Stima
352
Borsa a tracolla, in pelle e stoffa, cm 40x27 Dustbag originale
€ 120,00 / 200,00
Stima
353
In pelle, camoscio e inserti in cavallino, tracolla all'interno, cm 30x20 Dustbag originale
€ 150,00 / 250,00
Stima
354
In pitone, cm 17x23, difetti
€ 50,00 / 200,00
Stima
355
Lotto di 3 portacipria: 1 Gucci in smalto blu e ottone, 2 in plastica colorati divertenti e originali, tutti con all'interno specchietto, retina e completi.
€ 150,00 / 200,00
Stima
356
Borsa a spalla, paglia multi color, interno in pelle, cm 32x36, difetti
€ 50,00 / 100,00
Stima
357
In chiffon di seta, ricamato a mano, festonato all’orlo, con canottiglie dorate, modello Charleston e un grazioso copricapo con piume, difetti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
358
In chiffon di seta, ricamato a mano, festonato all’orlo, con canottiglie nere, indossato anche durante l'attraversata dell'Atlantico nel 1911 a bordo della RMS OLYMPIC, boa di struzzo, difetti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
359
Tessuto fantasia splendido, in seta, taglia fr 38/ita 42
€ 350,00 / 500,00
Stima
360
In chiffon plissé, alta sartoria milanese Biki, difetti
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
301 - 360  di 510 LOTTI