Canvas Monogram, modello verticale delux, completo di due valigette e appendiabiti scorrevoli, personalizzato con la lettera W, supponibilmente riferita alla Casa [..]
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Lotto N. 58
Girocollo con corindoni multicolor e diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N. 73
Pomellato. Catena con boule in corniola
oro giallo 750/1000
Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
Lotto N. 75
Chimento. Tre bracciali
oro giallo, oro bianco ed oro rosa 750/1000
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 26
Girocollo con smeraldi, rubini, diamanti e zaffiro
Stima
€ 2.200,00 / 2.500,00
Lotto N. 82
Misani. Girocollo a più fili di smeraldi, zaffiri, rubini, perle e boules in oro giallo
montatura e fermezza in oro giallo 750/1000 con diamanti e quarzi citrini
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N. 110
Lotto composto da girocollo con zaffiri e diamanti ed una spilla con smalti policromi e diamanti
montature in oro giallo 750/1000
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 305
CHANEL Timeless
In pelle trapuntata, colore nero, interno bordeaux, in perfette condizioni, cm 23x14 Dustbag e scatola originali
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 78
Bulgari “Parentesi”. Sautoir
oro giallo 750/1000. Astuccio originale
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
Lotto N. 80
Tiffany & Co. Bracciale a catena
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 157
Bracciale con diamanti, rubini e zaffiri
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N. 69
Parure composta da anello e bracciale con smeraldi e diamanti
Dalla Maison francese unagrande borsa in pelle con paillettes multicolore, disegnata da Karl Lagerfeld, cm 35x40, perfette condizioni Modello dall'animo Urban Chic 2014 PEZZO UNICO
Shopper a mano, in pelle Monogram, fodera interna bicolore, piastrina con logo all'esterno in color acciaio, lievi segni ad un angolo, ottime condizioni Dustbag originale
Lotto di 3 portacipria: 1 Gucci in smalto blu e ottone, 2 in plastica colorati divertenti e originali, tutti con all'interno specchietto, retina e completi.
In chiffon di seta, ricamato a mano, festonato all’orlo, con canottiglie nere, indossato anche durante l'attraversata dell'Atlantico nel 1911 a bordo della RMS OLYMPIC, boa di struzzo, difetti