Vintage, Gioielli e Orologi

Asta Live 352

Vintage, Gioielli e Orologi

lun 23 Aprile 2018
TORNATA UNICA 23/04/2018 Ore 14:00
Esposizione a Milano da Mercoledì 18 a Domenica 22, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

361 - 420  di 510 LOTTI
361
Catena in metallo dorato, modello unico, cm 82
€ 70,00 / 100,00
Stima
362
In pelle nera e metallo, modello unico, cm 90
€ 50,00 / 100,00
Stima
363
In pelle nera e metallo, modello unico, cm 85
€ 50,00 / 90,00
Stima
364
Lotto di cinture in metallo dorato, 1 Gucci con smalti,cm 100, 1 non firmata stile etnico con chiusura in legno, cm 80, difetti
€ 60,00 / 100,00
Stima
365
In coccodrillo e catena dorata, mis 85
€ 70,00 / 150,00
Stima
366
Lotto di 2 cinture, una in camoscio,misura 80/32, una in pelle con applicazioni colorate, rovinata per allungamento molto rovinata, mis 90/36, difetti
€ 80,00 / 150,00
Stima
367
In coccodrillo, cm 117, difetti
€ 100,00 / 200,00
Stima
368
In pelle Monogram, cm 35x25, lievi difetti Dustbag originale
€ 450,00 / 650,00
Stima
369
In pelle Monogram, ottime condizioni, cm 42x30
€ 380,00 / 550,00
Stima
370
Canvas Monogram, cm 54 x 19 x 35
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
371
In pelle e rifiniture in metallo dorato, tracolla a catena, cm 34x24, difetti
€ 300,00 / 500,00
Stima
372
In pelle traforata, cm 31x18
€ 180,00 / 300,00
Stima
373
Canvas Monogram, modello verticale delux, completo di due valigette e appendiabiti scorrevoli, personalizzato con la lettera W, supponibilmente riferita alla Casa Reale Windsor d'Inghilterra primi '900, cm 113x55
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
374
Canvas e metallo,Monogram, numero seriale interno 904553, fodera in tela, manici arrotondati in pelle, vano interno amovibile e fodera di protezione, serratura con chiave, rinforzata da due chiusure supplementari ispirate alle serrature dei bauli, finiture [..]
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
375
In camoscio e pelle, richiudibile su se stessa, cm 41x22 Dustbag originale
€ 250,00 / 400,00
Stima
376
In seta, cm 85x85, perfetto Scatola originale
€ 130,00 / 200,00
Stima
377
In seta, cm 86x86 Scatola originale
€ 150,00 / 300,00
Stima
378
85% cachemire, 15% lana, ottime condizioni, lung. cm 140,larg. cm 36
€ 220,00 / 400,00
Stima
379
In seta e cachemire, cm 180x70
€ 200,00 / 400,00
Stima
380
38% seta , 62% viscosa, decorata da un lato con rose e dall'altro a righe, frange ai lati,ottime condizioni, lung. cm 160,larg. cm 32
€ 80,00 / 150,00
Stima
382
Montatura in metallo dorato Astuccio originale
€ 20,00 / 50,00
Stima
383
In metallo dorato Astuccio originale
€ 50,00 / 120,00
Stima
384
Al quarzo, 1990, acciaio placcato in oro, completo di maglie di scorta Custodia in pelle e astuccio originali rovinate Da revisionare
€ 850,00 / 1.000,00
Stima
385
In porcellana Toucans, stile Hermès, immagine di accessori da caccia, cm 19x15
€ 80,00 / 100,00
Stima
386
Negozio storico di Milano - Montenapoleone portasigarette con accendino in legno, accendino non funzionante, cm 12x9 Custodia originale
€ 80,00 / 130,00
Stima
387
In porcellana Toucans , raffigurante un uccello di palude, cm 19x15
€ 120,00 / 150,00
Stima
388
In porcellana Toucans, raffigurante un cavallo da parata, cm 19x15
€ 150,00 / 180,00
Stima
389
In ambra e oro Con astuccio originale
€ 50,00 / 100,00
Stima
390
Lotto di 2 bocchini in ambra
€ 80,00 / 120,00
Stima
391
Lotto di 3 cravatte in seta, difetti
€ 150,00 / 250,00
Stima
392
€ 150,00 / 250,00
Stima
393
€ 150,00 / 250,00
Stima
394
€ 150,00 / 250,00
Stima
395
€ 150,00 / 250,00
Stima
396
€ 150,00 / 250,00
Stima
397
€ 150,00 / 250,00
Stima
398
€ 150,00 / 250,00
Stima
399
€ 150,00 / 250,00
Stima
400
Lotto di 3 cravatte in seta (Hermès,Yve Saint Laurent,Fendi)
€ 120,00 / 180,00
Stima
401
Lotto di 4 cravatte in seta
€ 180,00 / 400,00
Stima
402
Lotto di 3 cravatte in seta
€ 150,00 / 300,00
Stima
403
Lotto di 3 cravatte '60/70, in seta
€ 100,00 / 180,00
Stima
404
Lotto di 12 cravatte in seta,di cui 1 in cachemire di varie marche anni 80/90 (Gucci, Etro,Jil Sander, Coruzzi,Catedrale Sevilla,Cooper Miller,Chanel,Alain Figaret), difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
405
In seta operata jacquard, tavola disegnata da Carl De Porcevaux, colorato da Germaine Leseche,(tavola non più esistente), cm 90x90, perfette condizioni
€ 290,00 / 350,00
Stima
406
Foulard in seta, pezzo raro e introvabile, cm 90x90
€ 150,00 / 250,00
Stima
407
Foulard in seta, cm 90x90, difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
408
In seta operata jacquard, tavola disegnata da Michel Duchene, Anniversario 1837-1987,(tavola non più esistente), il colore blu è dato da polvere di Lapislazzuli, cm 90x90, perfette condizioni
€ 290,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
410
Foulard in seta, cm 80x80, difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
411
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00 / 200,00
Stima
416
Foulard in seta '60, cm 90x90, difetti
€ 120,00 / 150,00
Stima
417
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00 / 200,00
Stima
420
In seta, in stile Hermès ma non firmato, scena di caccia, cm 86x84
€ 50,00 / 80,00
Stima
421
In seta, decorazioni con coccarde, cm 88x90, difetti
€ 60,00 / 80,00
Stima
361 - 420  di 510 LOTTI