Canvas Monogram, modello verticale delux, completo di due valigette e appendiabiti scorrevoli, personalizzato con la lettera W, supponibilmente riferita alla Casa [..]
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Lotto N. 58
Girocollo con corindoni multicolor e diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N. 73
Pomellato. Catena con boule in corniola
oro giallo 750/1000
Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
Lotto N. 75
Chimento. Tre bracciali
oro giallo, oro bianco ed oro rosa 750/1000
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 26
Girocollo con smeraldi, rubini, diamanti e zaffiro
Stima
€ 2.200,00 / 2.500,00
Lotto N. 82
Misani. Girocollo a più fili di smeraldi, zaffiri, rubini, perle e boules in oro giallo
montatura e fermezza in oro giallo 750/1000 con diamanti e quarzi citrini
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N. 110
Lotto composto da girocollo con zaffiri e diamanti ed una spilla con smalti policromi e diamanti
montature in oro giallo 750/1000
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 305
CHANEL Timeless
In pelle trapuntata, colore nero, interno bordeaux, in perfette condizioni, cm 23x14 Dustbag e scatola originali
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 78
Bulgari “Parentesi”. Sautoir
oro giallo 750/1000. Astuccio originale
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
Lotto N. 80
Tiffany & Co. Bracciale a catena
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 157
Bracciale con diamanti, rubini e zaffiri
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N. 69
Parure composta da anello e bracciale con smeraldi e diamanti
Canvas Monogram, modello verticale delux, completo di due valigette e appendiabiti scorrevoli, personalizzato con la lettera W, supponibilmente riferita alla Casa Reale Windsor d'Inghilterra primi '900, cm 113x55
Canvas e metallo,Monogram, numero seriale interno 904553, fodera in tela, manici arrotondati in pelle, vano interno amovibile e fodera di protezione, serratura con chiave, rinforzata da due chiusure supplementari ispirate alle serrature dei bauli, finiture [..]
Lotto di 12 cravatte in seta,di cui 1 in cachemire di varie marche anni 80/90 (Gucci, Etro,Jil Sander, Coruzzi,Catedrale Sevilla,Cooper Miller,Chanel,Alain Figaret), difetti
In seta operata jacquard, tavola disegnata da Carl De Porcevaux, colorato da Germaine Leseche,(tavola non più esistente), cm 90x90, perfette condizioni
In seta operata jacquard, tavola disegnata da Michel Duchene, Anniversario 1837-1987,(tavola non più esistente), il colore blu è dato da polvere di Lapislazzuli, cm 90x90, perfette condizioni