Trono in legno con elementi intarsiati “alla certosina”, elementi del XV secolo e successivi

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

cm 89x54x225.
Assemblaggio di materiali antichi al fine di costruire un mobile di gusto rinascimentale tipico della voga storicistica tra XIX e inizi del XX secolo.
Asta Live 377

Fine Art

gio 13 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 13/12/2018 Ore 15:00