Scuola italiana del XVIII secolo Cavallo con stalliere
olio su tela, cm 222x146
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 928
Coppia di consolles in legno scolpito, dipinto e dorato e piani sagomati in alabastro a macchia aperta, [..]
fusto centrale a finta roccia poggiante su base sagomata, decori traforati con tralci di vite, cm 120x45x92 (difetti)
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Lotto N. 455
Scuola italiana del XVIII secolo Ecce Homo
olio su tela, cm 66x49
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N. 900
Scrivania diplomatica lastronata e ornata da ricche applicazioni in bronzo dorato, Francia XIX secolo [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 215
Pietro Aldi (1852 - 1888) Ritratto maschile e ritratto femminile
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 100x75, firmati e datati 1884
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N. 476
Scuola lombarda del primo quarto del XVII secolo Baccanale
affresco strappato e inserito su tela, cm 125x226
Stima
€ 4.500,00 / 5.000,00
Lotto N. 993
Coppia di vasi in bronzo in stile Luigi XVI, Francia XIX secolo
altezza cm 62
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 920
Consolle Luigi XVI intagliata e dorata, XVIII-XIX secolo
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 864
Ribalta in legno lastronato ed intarsiato a due cassetti, XVIII-XIX secolo
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 384
Scuola veneta del XVIII secolo I quattro continenti
quattro dipinti olio su vetro, cm 25x19,5
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 837
Nove grandi piatti elemosinieri in ottone sbalzato, XVI-XVII secolo
diametro cm 43
Stima
€ 2.000,00 / 2.200,00
Lotto N. 806
Credenza in noce a due ante e due cassetti, Bologna probabile XVII secolo
fronte e fianchi pannellati, decori borchiati geometrici, cm 157x63x121