Antiquariato

Asta a tempo 402

Antiquariato

gio 24 Gennaio - mer 6 Febbraio 2019
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

181 - 240  di 257 LOTTI
€ 80,00 / 100,00
Stima
Invenduto
213
composto da orologio e coppia di candelieri
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
215
Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza cm 22; 16 x 22. Smalto craquelé Il contenitore è formato da una conchiglia sostenuta al centro da un delfino ed ai lati da due putti
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
226
Porcellana policroma Costituito da: 18 piatti fondi, 18 piani, 18 da frutta, 1 zuppiera, 1 zuppiera con mestolo, 3 piatti da portata, 1 insalatiera
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
227
Costituito da 2 cestini in porcellana con bordi turchesi, 2 vaschette Jonson & Sons con decorazioni bianco/blu, 2 scatole da toeletta, 3 piatti con stemma Leone - Royal Wocester, 2 piatti bordo verde con stemma, salsiera (due pezzi) Chelsea
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
228
Costituito da 12 tazze con 12 piattini, 1 teiera, 1 lattiera, 1 zuccheriera
€ 80,00 / 100,00
Stima
Invenduto
229
Composto da: 1 Caffettiera, 1 lattiera, 1 zuccheriera, 10 tazzine con 12 piattini
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
233
Maiolica policroma. Diametro cm 21
€ 50,00 / 80,00
Stima
Invenduto
234
figura di fanciullo con cuccioli sotto braccio, altezza cm 14
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
246
h cm 12 difetti, rotture
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
250
difetti, rotture (testa rotta e altre rotture)
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 750,00 / 950,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
273
h max cm 31 circa (la base non è compresa nel lotto)
€ 300,00 / 350,00
Stima
181 - 240  di 257 LOTTI