Asta a tempo 426

Pittura

lun 25 Marzo - lun 8 Aprile 2019
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

121 - 180  di 341 LOTTI
€ 100,00 / 150,00
Stima
2125
olio su tavola, cm 34x23
€ 100,00 / 150,00
Stima
2126
olio su tela, cm 26x18
€ 100,00 / 150,00
Stima
2127
olio su tela, cm 40x28 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
2130
olio su tavoletta, cm 10x15
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
2133
olio su tavoletta, cm 30x14
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
2137
olio su tavola, cm 37x14
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
2139
olio su cartoncino, diametro cm 17
€ 150,00 / 200,00
Stima
2140
olio su cartoncino, cm 11x16
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
2144
olio su tela, cm 67x54
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2146
gregge tavola cm 20x28, cavalli tela cm 30x51
€ 400,00 / 500,00
Stima
2148
olio su tela, cm 70x100
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
2150
olio su tela, cm 48x36
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
2153
olio su tela, cm 30x40
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
2155
disegno a matita su carta ,firmato, cm 29x43
€ 300,00 / 350,00
Stima
2156
acquerello su carta, c.1850, firmato, cm 22x29,5
€ 300,00 / 350,00
Stima
2157
acquerello su carta, c.1900, firmato, cm 22,5x29
€ 300,00 / 350,00
Stima
2158
olio su tavoletta, firmato, cm 20x29
€ 300,00 / 350,00
Stima
2160
olio su tavoletta, cm 66x55
€ 200,00 / 250,00
Stima
2161
matita e carboncino su carta, cm 21x28
€ 200,00 / 300,00
Stima
2162
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm 96x75
€ 400,00 / 500,00
Stima
2165
olio su cartone 1940 circa, cm 33x45
€ 100,00 / 150,00
Stima
2166
tra cui Ugo Vittore Bartolini, Silvio Consadori, Giuseppe Cerrina, Giancarlo Perelli Cippo
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
2167
olio su tavola, cm 48x39, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
2168
olio su tela, cm 52x75, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
2169
€ 250,00 / 300,00
Stima
2170
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
2173
acquerello su carta, cm 35x30, firmato in basso a destra 1939
€ 150,00 / 200,00
Stima
2174
olio su cartone, cm 30x26,5, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
2179
olio su cartone, cm 20,5x26,5, firmato, datato, titolato in alto a sinistra
€ 200,00 / 300,00
Stima
2181
tre disegni su carta, cm 58x42
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
2185
olio su cartone, cm 35x45, firmato e datato 1927 in basso a destra (difetti)
€ 250,00 / 300,00
Stima
2186
olio su cartone, cm 24x33, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
121 - 180  di 341 LOTTI