Asta a tempo 426

Pittura

lun 25 Marzo - lun 8 Aprile 2019
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

241 - 300  di 341 LOTTI
2247
oliosu tavoletta, cm 70x55
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
2249
olio su tavoletta, cm 50x60
€ 300,00 / 350,00
Stima
2250
olio su tavoletta, cm 50x60
€ 300,00 / 350,00
Stima
2251
olio su tavoletta, cm 50x70
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
2253
olio su tela, cm 75x50
€ 300,00 / 350,00
Stima
2254
€ 200,00 / 250,00
Stima
2255
olio su tavoletta, cm 26x35, firmato in basso a sinistra e datato 1867
€ 300,00 / 400,00
Stima
2256
acquerello su carta, cm 26x18, siglato G. B.
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2258
olio su tavola, cm 9x17
€ 100,00 / 150,00
Stima
2259
olio su tavoletta, cm 9x17
€ 100,00 / 150,00
Stima
2260
olio su cartoncino, cm 8x11, sul retro scritta “1882 Scozia”
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
2262
olio su tavola, cm 25x40, firmato in basso a sinistra; intitolato sul retro con etichetta dell'atelier dell'artista
€ 100,00 / 150,00
Stima
2263
olio su tela, cm 27x35, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
2264
olio su cartone, cm 50x26, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
2265
acquerello su carta, cm 37x54, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
2266
pastello su cartoncino, cm 30x24, firmato a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
2267
pastello su cartoncino, cm 42x52, firmato e datato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
2269
olio su tavoletta, cm 16x52
€ 100,00 / 150,00
Stima
2270
olio su cartone, cm 28x22,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
2272
olio su tela, cm 69x49, firmato al retro
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
2277
olio su tela ovale, cm 59,5x49
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
2281
olio su tela, cm 60x45 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
2283
matita nera su carta, mm 300x405; mm 310x445; mm 360x545; mm 360x405
€ 10,00 / 10,00
Stima
2284
matita nera e carboncino su carta, mm 620x360
€ 10,00 / 10,00
Stima
2285
sanguigna su carta, cm 24,5x18
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2290
disegno su carta, cm 39x33
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
2292
olio su tavoletta, cm 27x21
€ 150,00 / 200,00
Stima
2293
olio su tavoletta, cm 20x33,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
2294
olio su rame, cm 21,5x16,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
2298
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.600,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
2308
olio su tela, cm 30x40, firma in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
2309
olio su tavola, cm 20x30, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
241 - 300  di 341 LOTTI