427
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arredi
Asta a tempo
427
Arredi
mar
26 Marzo -
lun
8 Aprile 2019
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Catalogo online
Lotto N.
2548
Lampadario in metallo dorato e cristalli
cm 80x90
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N.
2631
Tappeto Persia XX secolo
campo blu con piccolo medaglione, vasi ed uccelli cm326x250
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
2627
Tappeto Persia metà XX secolo
campo azzurro con decori di vasi ed animali, cm 337x230
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2403
Lampadario in vetro di Murano, inizio XX secolo
altezza cm 220, diametro cm 115
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
2524
fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, cm 75x40x76
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2632
Tappeto persiano Tabriz inizio XX secolo
campo bordeaux con medaglione centrale blu a fiori, cm414x328
Stima
€ 800,00 / 900,00
Lotto N.
2436
Panca in noce, Italia XIX secolo
seduta imbottita, cm 150x50x71
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N.
2576
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
2411
Lotto di due lampadari differenti con cristalli, XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 650,00
Lotto N.
2561
Armonium, medaglia d’onore all’esposizione di Parigi
cm 70x30x80
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2409
Armadio a due ante in noce pannellato, XVII-XVIII secolo
cm 157x66x193
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
2410
Colonna in marmo con capitelli in bronzo dorato, XIX secolo
cm 40x40x115
Stima
€ 600,00 / 700,00
Filtra e ordina
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 263 LOTTI
Pagina:
2423
Tavolino in ferro pieghevole e quattro sedie da giardino, XX secolo
diametro tavolo cm 98, altezza cm 94
€ 10,00 / 10,00
Stima
2424
Tavolino in legno dipinto ed ebanizzato
fusto centrale tornito, cm 60x74
€ 10,00 / 10,00
Stima
2437
Sgabello da pianoforte in legno intagliato
seduta imbottita, fusto tornito e tre piedi ferini
€ 10,00 / 10,00
Stima
2457
Carrello Deco in legno e vetro, XX secolo
cm 89x49x76
€ 10,00 / 10,00
Stima
2458
Tavolo da giardino in ferro con piano in piastrelle dipinte
cm 102x102x78
€ 10,00 / 10,00
Stima
2483
Scrivania e mobile vetrina in legno lastronato, XX secolo
scrivania cm 176x91x79, vetrina cm 125x39x153 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
2501
Coppia di alari in ferro battuto
cm 40x35x44
€ 10,00 / 10,00
Stima
2503
Sedia in stile Luigi XV in noce
seduta e schienale in cannetรจ, gambe arcuate, cm 50x55x97
€ 10,00 / 10,00
Stima
2504
Tavolo vetrina ovale, XX secolo
cm 60x47x72
€ 10,00 / 10,00
Stima
2532
Coppia di sedie in legno intagliato, XIX secolo
gambe arcuate, seduta imbottita
€ 10,00 / 10,00
Stima
2536
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo
cm 24x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
2549
Lampadario in legno dipinto ad otto bracci, XIX-XX secolo
diametro cm 65, altezza cm 55
€ 10,00 / 10,00
Stima
2586
Lampada in plexiglass
h 69 (DIFETTI)
€ 10,00 / 10,00
Stima
2587
Carrello e mobile bar in plastica Cartel
cm 68x43x60 e cm 61x61x42
€ 10,00 / 10,00
Stima
2602
Tappeto Cina seconda metร XX secolo
campo blu con medaglione cm 365x254
€ 10,00 / 10,00
Stima
2603
Tappeto belucistan XX secolo
cm 190x107
€ 10,00 / 10,00
Stima
2605
Tappeto persiano XX secolo
campo rosso, cm 276x110
€ 10,00 / 10,00
Stima
2606
Tappeto belucisyan XX secolo
cm 198x122
€ 10,00 / 10,00
Stima
2611
Tappeto persiano XX secolo
campo chiaro cm 268x166
€ 10,00 / 10,00
Stima
2616
Lotto di quattro tappeti persiani.
Un soruk fine del XIX secolo cm 141x201; Tappeto persiano fine XIX secolo cm 142x190; Tappeto persiano XX secolo cm 220x62; tappeto persiano XX secolo cm 231x157
€ 10,00 / 10,00
Stima
2618
Lotto di due tappeti meta XX secolo
uno fondo chiaro cm 346x240,lโaltro cm 148x72
€ 10,00 / 10,00
Stima
2619
Lotto di due tappeti fine XIX inizio XX secolo
una passatoia caucasica cm 373x117,un tappeto persiano Sarouk cm 300x220
€ 10,00 / 10,00
Stima
2621
Tappeto Persia XX secolo
cm 180x132
€ 10,00 / 10,00
Stima
2623
Tappeto turkmeno XX secolo
cm 184x115
€ 10,00 / 10,00
Stima
2626
Coppia tappeti belucistan XX secolo
a preghiera, cm 140x80,134x87
€ 10,00 / 10,00
Stima
2629
Coperta da tavolo XX secolo
cm 143x130
€ 10,00 / 10,00
Stima
2635
Tappeto persiano, metร XX secolo
fondo chiaro con medaglione centrale rosa, cm 243x153
€ 10,00 / 10,00
Stima
2644
Lotto di otto tappeti meta XX secolo
un tappeto Yastik cm 87x50, un piccolo kilim cm... e sei tappetini pakistani
€ 10,00 / 10,00
Stima
2646
uno Kars cm 91x51, lโaltro pakistano cm 100x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
2647
Lotto di due tappeti persiani meta XX secolo
cm 81x52, cm 60x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
2651
Lotto di due tappeti persiani
uno cm 120x73, lโaltro cm 135x88
€ 10,00 / 10,00
Stima
2654
Tappeto pakistano meta XX secolo
cm 87x71
€ 10,00 / 10,00
Stima
2655
Tappeto Baktiary, Persia inizio XX secolo
campo a formelle, bordura chiara cm 210x137
€ 10,00 / 10,00
Stima
2656
Tappeto belucistan fine XIX inizio XX secolo
campo ad esagoni contenenti gul,cm 200x114
€ 10,00 / 10,00
Stima
2659
Lotto di due tappeti persiani XX secolo
uno fondo blu cm 109x194 ed uno Naim fondo rosso cm 120x202
€ 10,00 / 10,00
Stima
2661
Tappeto XX secolo
cm 280x176
€ 10,00 / 10,00
Stima
2663
Tappeto indiano meta XX secolo
campo rosso con nicchia bianca cm 270x160
€ 10,00 / 10,00
Stima
2664
Lotto composto
€ 10,00 / 10,00
Stima
2436
€ 50,00 / 80,00
Stima
2441
Coppia di sedie in stile
gambe arcuate riunite da traverse, cm 55x48x102
€ 50,00 / 80,00
Stima
2461
Sedia in paglia di Vienna, XX secolo
base tripode con rotelle
€ 50,00 / 60,00
Stima
2464
Quattro sedie da cinema in legno
cm 194x40x85
€ 50,00 / 80,00
Stima
2466
Mobile leggio a saracinesca, XX secolo
cm 52x46x110
€ 50,00 / 80,00
Stima
2476
Torciera in metallo argentato, XIX secolo
altezza cm 75
€ 50,00 / 80,00
Stima
2492
Un seggiolone e due sedie in noce, XIX secpรฒp
seggiolone cm 58x53x116, sedie cm 53x45x116
€ 50,00 / 80,00
Stima
2494
Tavolino da centro in legno intagliato e dorato, XIX secolo
piano circolare, cm 86x56x77 (difetti, mancanze)
€ 50,00 / 80,00
Stima
2496
Poggiapiedi da camino con imbottitura, XIX secolo
cm 95x21x22
€ 50,00 / 80,00
Stima
2498
Tavolino tipo boullle a tre ripiani e tavolinetto laccato
cm 41x32x75 e cm 50x37x75
€ 50,00 / 80,00
Stima
2500
Tavolo da lavoro, XX secolo
montanti torniti, cm 58x38x73
€ 50,00 / 80,00
Stima
2517
Coppia di mantovane in legno laccato
cm: 226x35x30
€ 50,00 / 80,00
Stima
2521
Carrello anni 30 e coppia di sedie in noce
€ 50,00 / 80,00
Stima
2528
Lampadario a 7 luci in vetro e metallo
altezza cm 80 diametro cm 65
€ 50,00 / 80,00
Stima
2531
Coppia di poltrone in legno argentato, XX secolo
cm 57x57x80
€ 50,00 / 80,00
Stima
2548
cm 80x90
€ 50,00 / 80,00
Stima
2558
Tavolino a due ripiani in vetro, XX secolo
cm 60x50
€ 50,00 / 80,00
Stima
2562
Piccolo Bureau in stile Luigi XV, XX secolo
gambe mosse, un cassetto sotto la calatoia con cassettini e vano portadocumenti centrale, cm 70x36x92
€ 50,00 / 80,00
Stima
2567
Tavolino in stile direttorio, XIX-XX secolo
un cassetto sulla fascia, cm 100x60x80
€ 50,00 / 80,00
Stima
2614
Kilim, anatolia XX secolo
cm 113x95
€ 50,00 / 80,00
Stima
2615
Kilim, Anatolia XX secolo
cm 173x114
€ 50,00 / 80,00
Stima
2637
Coppia di tappeti Baluch XX secolo
a preghiera cm 110x60
€ 50,00 / 80,00
Stima
1 - 60 di 263 LOTTI
Pagina: