427
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arredi
Asta a tempo
427
Arredi
mar
26 Marzo -
lun
8 Aprile 2019
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Catalogo online
Lotto N.
2548
Lampadario in metallo dorato e cristalli
cm 80x90
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N.
2631
Tappeto Persia XX secolo
campo blu con piccolo medaglione, vasi ed uccelli cm326x250
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
2627
Tappeto Persia metà XX secolo
campo azzurro con decori di vasi ed animali, cm 337x230
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2403
Lampadario in vetro di Murano, inizio XX secolo
altezza cm 220, diametro cm 115
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
2524
fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, cm 75x40x76
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2632
Tappeto persiano Tabriz inizio XX secolo
campo bordeaux con medaglione centrale blu a fiori, cm414x328
Stima
€ 800,00 / 900,00
Lotto N.
2436
Panca in noce, Italia XIX secolo
seduta imbottita, cm 150x50x71
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N.
2576
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
2411
Lotto di due lampadari differenti con cristalli, XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 650,00
Lotto N.
2561
Armonium, medaglia d’onore all’esposizione di Parigi
cm 70x30x80
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2409
Armadio a due ante in noce pannellato, XVII-XVIII secolo
cm 157x66x193
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
2410
Colonna in marmo con capitelli in bronzo dorato, XIX secolo
cm 40x40x115
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotti
Filtra e ordina
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
241 - 263 di 263 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2648
Vaghire Persia inizio XX secolo
cm 64x60
€ 150,00 / 200,00
Stima
2649
Tappeto caucasico inizio XX secolo
campo chiaro con piccole bothè cm 98x66
€ 180,00 / 200,00
Stima
2650
lotto di due tappeti persiani
uno sud Persia inizio XX secolo cm 180x110, l’altro Yalamen meta XX secolo cm 156x108
€ 150,00 / 200,00
Stima
2651
Lotto di due tappeti persiani
uno cm 120x73, l’altro cm 135x88
€ 10,00 / 10,00
Stima
2652
...cm 90x62
€ 50,00 / 80,00
Stima
2653
Piccolo tappetoXX secolo
campo blu con bothe, bordura chiara cm 80x40
€ 50,00 / 80,00
Stima
2654
Tappeto pakistano meta XX secolo
cm 87x71
€ 10,00 / 10,00
Stima
2655
Tappeto Baktiary, Persia inizio XX secolo
campo a formelle, bordura chiara cm 210x137
€ 10,00 / 10,00
Stima
2656
Tappeto belucistan fine XIX inizio XX secolo
campo ad esagoni contenenti gul,cm 200x114
€ 10,00 / 10,00
Stima
2657
Tappeto XX secolo tipo Savonnerie
campo beige con tralci di foglie e fiori, cm 207x175
€ 300,00 / 400,00
Stima
2658
Tappeto XX secolo
campo rosso mattone con quadrati gialli, cm365x250
€ 600,00 / 700,00
Stima
2659
Lotto di due tappeti persiani XX secolo
uno fondo blu cm 109x194 ed uno Naim fondo rosso cm 120x202
€ 10,00 / 10,00
Stima
2660
Tappeto persiano, XX secolo
fondo rosso con decoro floreale, bordura blu, cm 333x234
€ 100,00 / 150,00
Stima
2661
Tappeto XX secolo
cm 280x176
€ 10,00 / 10,00
Stima
2662
Tappeto persiano Baktiari, fine XIX inizio XX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
2663
Tappeto indiano meta XX secolo
campo rosso con nicchia bianca cm 270x160
€ 10,00 / 10,00
Stima
2664
Lotto composto
€ 10,00 / 10,00
Stima
2665
Tappeto caucasico Shirvan XX secolo
cm 210x132
€ 100,00 / 150,00
Stima
2666
Tappeto est Turkestan Samarkanda, 1920 circa
cm 165x258
€ 100,00 / 150,00
Stima
2667
Tappeto anatolico Kars meta XX secolo
campo petrolio con medaglione cm 220x139
€ 100,00 / 150,00
Stima
2668
Arazzo meccanico, XX secolo
con scena di caccia, cm 200x206
€ 100,00 / 150,00
Stima
2669
Tappeto persiano XX secolo
campo blu con rombi floreali cm 422x294
€ 300,00 / 350,00
Stima
2670
Lampada votiva pensile in metallo argentato, XIX secolo
€ 250,00 / 300,00
Stima
241 - 263 di 263 LOTTI
Pagina:
First
Prev