427
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arredi
Asta a tempo
427
Arredi
mar
26 Marzo -
lun
8 Aprile 2019
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Catalogo online
Lotto N.
2548
Lampadario in metallo dorato e cristalli
cm 80x90
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N.
2631
Tappeto Persia XX secolo
campo blu con piccolo medaglione, vasi ed uccelli cm326x250
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
2627
Tappeto Persia metà XX secolo
campo azzurro con decori di vasi ed animali, cm 337x230
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2403
Lampadario in vetro di Murano, inizio XX secolo
altezza cm 220, diametro cm 115
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
2524
fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, cm 75x40x76
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2632
Tappeto persiano Tabriz inizio XX secolo
campo bordeaux con medaglione centrale blu a fiori, cm414x328
Stima
€ 800,00 / 900,00
Lotto N.
2436
Panca in noce, Italia XIX secolo
seduta imbottita, cm 150x50x71
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N.
2576
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
2411
Lotto di due lampadari differenti con cristalli, XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 650,00
Lotto N.
2561
Armonium, medaglia d’onore all’esposizione di Parigi
cm 70x30x80
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2409
Armadio a due ante in noce pannellato, XVII-XVIII secolo
cm 157x66x193
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
2410
Colonna in marmo con capitelli in bronzo dorato, XIX secolo
cm 40x40x115
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotti
Filtra e ordina
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
61 - 120 di 263 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2460
Coppia di grifoni in legno scolpito, XVIII secolo
cm 40x45 (restauri)
€ 200,00 / 300,00
Stima
2461
Sedia in paglia di Vienna, XX secolo
base tripode con rotelle
€ 50,00 / 60,00
Stima
2462
Colonna in marmo, XX secolo
altezza cm 107
€ 100,00 / 150,00
Stima
2463
Ribaltina intarsiata a marqueterie Napoleone III
calatoia con piano in pelle e tre cassettini interni, gambe arcuate, cm 74x48x90
€ 250,00 / 300,00
Stima
2464
Quattro sedie da cinema in legno
cm 194x40x85
€ 50,00 / 80,00
Stima
2465
Lampadario con fusto dorato
altezza cm 140, diametro cm 100
€ 600,00 / 700,00
Stima
2466
Mobile leggio a saracinesca, XX secolo
cm 52x46x110
€ 50,00 / 80,00
Stima
2467
Piccolo mobile da toeletta, Cina XX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
2468
Mobile credenza ricavata da elementi antichi
un'anta ed un cassetto sul fronte, cm 89x48x100
€ 200,00 / 300,00
Stima
2469
Sgabello
€ 100,00 / 120,00
Stima
2470
Coppia di grandi arazzi, XIX secolo
raffiguranti scena di caccia e paesaggio con carrozza e cavalieri
€ 400,00 / 500,00
Stima
2471
Letto ad una piazza in ferro dipinto, XIX secolo
cm 135x95x200
€ 200,00 / 250,00
Stima
2472
Ribalta in mogano e altre essenze. Inghilterra, XIX secolo
fronte e fianchi dritti, tre cassetti più due affiancati sotto la calatoia cassettini e vani a giorno, piede a ciabatta, cm 113x56x110
€ 100,00 / 150,00
Stima
2473
Tavolo da pranzo in noce con piano apribile
gambe a rocchetto, cm 132x103x74
€ 400,00 / 500,00
Stima
2474
Coppia di armadi a due ante impiallacciati in radica, XX secolo
cm 127x48x207
€ 400,00 / 500,00
Stima
2475
Poltrona Luigi XVI in legno intagliato, fine XVIII secolo
braccioli a ricciolo, gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale imbottiti, cm 64x50x94
€ 200,00 / 250,00
Stima
2476
Torciera in metallo argentato, XIX secolo
altezza cm 75
€ 50,00 / 80,00
Stima
2477
Divano in stile impero impiallacciato in mogano, XIX-XX secolo
seduta e schienale imbottiti, cm 175x59x82
€ 200,00 / 250,00
Stima
2478
Angoliera in stile in legno intarsiato, XIX-XX secolo
cm 115x70x94
€ 200,00 / 250,00
Stima
2479
Tavolino in legno laccato in policromia, fine XVIII secolo
un cassetto sulla fascia, piano sagomato, gambe arcuate, cm 103x49x78
€ 400,00 / 450,00
Stima
2480
Ribaltina in stile in legno intagliato, XIX-XX secolo
due cassetti sotto la calatoia celante vani porta documenti
€ 100,00 / 150,00
Stima
2481
Tavolino in legno intagliato e dipinto, XX secolo
piano circlare con grembiule mosso, cm 57x77
€ 100,00 / 150,00
Stima
2482
Coppia di colonne scanalate in legno laccato, XIX-XX secolo
altezza cm 120
€ 300,00 / 350,00
Stima
2483
Scrivania e mobile vetrina in legno lastronato, XX secolo
scrivania cm 176x91x79, vetrina cm 125x39x153 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
2484
Ribaltina in stile lastronata ed intarsiata, XIX-XX secolo
fronte e fianchi mossi, due cassetti alla base sottostanti la calatoia celante quattro cassettini e scarabattolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
2485
Coppia di sedie in noce intarsiato, XIX secolo
cm 43x33x110
€ 200,00 / 250,00
Stima
2486
Coppia di appliques in metallo, inizio XIX secolo
cm 33x22
€ 100,00 / 150,00
Stima
2487
Lampadario a sei luci in vetro incolore, XX secolo
(mancanze)
€ 300,00 / 350,00
Stima
2488
Divano e poltrona in legno intarsiato, XIX secolo
sedute imbottite, gambe arcuate, cm 107x53x91 e cm 53x50x80
€ 80,00 / 100,00
Stima
2489
Credenza in stile scantonata in legno intagliato
cm 166x41x104
€ 200,00 / 250,00
Stima
2490
Poltroncina in legno laccato azzurro e oro con rivestimento bianco, XX secolo
cm 64x49x93
€ 250,00 / 300,00
Stima
2491
Scrivania in stile a tre cassetti, XIX-XX secolo
gambe troncopiramidali, cm 120x60x78
€ 100,00 / 150,00
Stima
2492
Un seggiolone e due sedie in noce, XIX secpòp
seggiolone cm 58x53x116, sedie cm 53x45x116
€ 50,00 / 80,00
Stima
2493
Sei poltrone in stile
cm 59x52x95
€ 400,00 / 500,00
Stima
2494
Tavolino da centro in legno intagliato e dorato, XIX secolo
piano circolare, cm 86x56x77 (difetti, mancanze)
€ 50,00 / 80,00
Stima
2495
Comodino in stile a tre cassetti con montanti a torciglione, XIX-XX secolo
cm 67x35x73
€ 100,00 / 150,00
Stima
2496
Poggiapiedi da camino con imbottitura, XIX secolo
cm 95x21x22
€ 50,00 / 80,00
Stima
2497
Cassettiera in stile direttorio a tre cassetti, XIX-XX secolo
cm 116x55x85
€ 250,00 / 300,00
Stima
2498
Tavolino tipo boullle a tre ripiani e tavolinetto laccato
cm 41x32x75 e cm 50x37x75
€ 50,00 / 80,00
Stima
2499
Coppia di sedie in noce, fine XVIII secolo
seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate
€ 100,00 / 150,00
Stima
2500
Tavolo da lavoro, XX secolo
montanti torniti, cm 58x38x73
€ 50,00 / 80,00
Stima
2500
Lampada da terra con sturttura in metallo cromato.
Prod. Italia, 1970 ca. cm 200
€ 500,00 / 600,00
Stima
2501
Coppia di alari in ferro battuto
cm 40x35x44
€ 10,00 / 10,00
Stima
2502
Due mezzi tavolini in noce, XIX-XX secolo
un cassetto sulla fascia, cm 79x40x87
€ 150,00 / 200,00
Stima
2503
Sedia in stile Luigi XV in noce
seduta e schienale in cannetè, gambe arcuate, cm 50x55x97
€ 10,00 / 10,00
Stima
2504
Tavolo vetrina ovale, XX secolo
cm 60x47x72
€ 10,00 / 10,00
Stima
2505
Divanetto in legno intagliato con schienale traforato con lire, XIXsecolo
seduta imbottita, cm 127x49x83
€ 100,00 / 150,00
Stima
2506
Piccolo mobiletto bar circolare in legno, XIX secolo
cm 45x82
€ 100,00 / 150,00
Stima
2507
Tavolo a due cassetti, XIX secolo
montanti torniti riuniti da traverse, due cassetti sulla fascia, cm 110x210x77
€ 400,00 / 500,00
Stima
2508
Inginocchiatoio in noce, XVII-XVIII secolo
un'anta ed un cassetto sul fronte, cm 86x64x80
€ 400,00 / 500,00
Stima
2509
Tavolino da lavoro impiallacciato in noce ed altre essenze, XIX secolo
piano apribile, un cassetto alla base, cm 46x33x73
€ 100,00 / 150,00
Stima
2511
Balaustra in marmo bianco
cm 125x32x88
€ 500,00 / 600,00
Stima
2512
Leggio in legno, XIX-XX secolo
fusto tornito terminante con base tripode, cm 54x104 (min)
€ 100,00 / 150,00
Stima
2513
Coppia di mensole in noce intagliato in stile, XIX-XX secolo
€ 100,00 / 200,00
Stima
2514
seduta e schienale in pelle incisa, cm 71x52x95
€ 350,00 / 400,00
Stima
2515
Comodino a colonna, XIX secolo
cm 35x70
€ 100,00 / 150,00
Stima
2516
Tavolo da gioco in legno lastronato, XIX secolo
piano a libro, cm 81x41x77 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
2517
Coppia di mantovane in legno laccato
cm: 226x35x30
€ 50,00 / 80,00
Stima
2518
Succo d'erba raffigurante scena d'interno
€ 200,00 / 250,00
Stima
2519
Credenza in legno intagliato a due ante pannellate, Piemonte XVIII secolo
tre cassetti sotto il piano, cm 142x46x139
€ 400,00 / 500,00
Stima
61 - 120 di 263 LOTTI
Pagina:
First
Prev