427
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arredi
Asta a tempo
427
Arredi
mar
26 Marzo -
lun
8 Aprile 2019
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Catalogo online
Lotto N.
2548
Lampadario in metallo dorato e cristalli
cm 80x90
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N.
2631
Tappeto Persia XX secolo
campo blu con piccolo medaglione, vasi ed uccelli cm326x250
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
2627
Tappeto Persia metà XX secolo
campo azzurro con decori di vasi ed animali, cm 337x230
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2403
Lampadario in vetro di Murano, inizio XX secolo
altezza cm 220, diametro cm 115
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
2524
fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, cm 75x40x76
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2632
Tappeto persiano Tabriz inizio XX secolo
campo bordeaux con medaglione centrale blu a fiori, cm414x328
Stima
€ 800,00 / 900,00
Lotto N.
2436
Panca in noce, Italia XIX secolo
seduta imbottita, cm 150x50x71
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N.
2576
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
2411
Lotto di due lampadari differenti con cristalli, XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 650,00
Lotto N.
2561
Armonium, medaglia d’onore all’esposizione di Parigi
cm 70x30x80
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2409
Armadio a due ante in noce pannellato, XVII-XVIII secolo
cm 157x66x193
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
2410
Colonna in marmo con capitelli in bronzo dorato, XIX secolo
cm 40x40x115
Stima
€ 600,00 / 700,00
Filtra e ordina
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 240 di 263 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2581
Cornice a sagoma romana in legno dorato, XVIII secolo
cm 144x95 (luce)
€ 300,00 / 350,00
Stima
2582
Cornice in legno intagliato, dipinto e dorato trasformata in testiera di letto, elementi antichi
€ 300,00 / 400,00
Stima
2583
Tavolo in plastica, Artemide
cm 123x82x72
€ 100,00 / 150,00
Stima
2584
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in pelle, XX secolo
cm 62x80x83
€ 200,00 / 250,00
Stima
2585
Coppia di lampade da tavolo con struttura in metallo e diffusore in vetro, XX secolo
altezza e diametro cm 20
€ 200,00 / 250,00
Stima
2586
Lampada in plexiglass
h 69 (DIFETTI)
€ 10,00 / 10,00
Stima
2587
Carrello e mobile bar in plastica Cartel
cm 68x43x60 e cm 61x61x42
€ 10,00 / 10,00
Stima
2588
Tavolo basso con struttura in legno.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 62x51
€ 500,00 / 600,00
Stima
2589
Mobile bar con struttura in legno. Interni in vetro a specchio.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x40x126
€ 700,00 / 800,00
Stima
2590
Passatoia nord ovest Persia
campo blu azzurro con rombi sovrapposti
€ 200,00 / 250,00
Stima
2591
Tappeto caucasico prima metà del XX secolo
campo blu/azzurro, bordura cufica, cm 195x123
€ 400,00 / 500,00
Stima
2592
Tappeto persiano Malayer, inizio XX secolo
campo blu con decoro herati, cm 226x328
€ 300,00 / 400,00
Stima
2593
Tappeto Kasak Caucaso, inizio XX secolo
campo blu con quattro medaglioni uncinati sovrapposti, bordura chiara con fiori, cm 236x131
€ 150,00 / 250,00
Stima
2600
Preghiera Ghiordes, Anatolia fine XIX secolo
nicchia rossa ciclamino con cipressi, cm 152x103
€ 200,00 / 250,00
Stima
2602
Tappeto Cina seconda metà XX secolo
campo blu con medaglione cm 365x254
€ 10,00 / 10,00
Stima
2603
Tappeto belucistan XX secolo
cm 190x107
€ 10,00 / 10,00
Stima
2604
Tappeto persiano metà XX secolo
cm 291x202
€ 200,00 / 250,00
Stima
2605
Tappeto persiano XX secolo
campo rosso, cm 276x110
€ 10,00 / 10,00
Stima
2606
Tappeto belucisyan XX secolo
cm 198x122
€ 10,00 / 10,00
Stima
2607
Tappeto Persia XX secolo
campo rosso con bothe,cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
2608
Tappeto persiano XX secolo
campo rosso con due rombi chiari cm 195x156
€ 200,00 / 250,00
Stima
2609
Tappeto Baktiari, Persia inizio XX secolo
campo mattone con medaglione , cm 200x123
€ 200,00 / 250,00
Stima
2610
Passatoia Malayer, Persia XX secolo
campo blu, bordura chiara cm 432x101
€ 250,00 / 300,00
Stima
2611
Tappeto persiano XX secolo
campo chiaro cm 268x166
€ 10,00 / 10,00
Stima
2612
Tappeto persiano Belicistan inizio XX secolo
cm174x102
€ 200,00 / 250,00
Stima
2613
Tappeto persiano Malayer XX secolo
medaglione centrale chiaro con fiori, cm 165x112
€ 100,00 / 150,00
Stima
2614
Kilim, anatolia XX secolo
cm 113x95
€ 50,00 / 80,00
Stima
2615
Kilim, Anatolia XX secolo
cm 173x114
€ 50,00 / 80,00
Stima
2616
Lotto di quattro tappeti persiani.
Un soruk fine del XIX secolo cm 141x201; Tappeto persiano fine XIX secolo cm 142x190; Tappeto persiano XX secolo cm 220x62; tappeto persiano XX secolo cm 231x157
€ 10,00 / 10,00
Stima
2617
Tappeto turkmeno inizio XX secolo
cm 307x187
€ 100,00 / 150,00
Stima
2618
Lotto di due tappeti meta XX secolo
uno fondo chiaro cm 346x240,l’altro cm 148x72
€ 10,00 / 10,00
Stima
2619
Lotto di due tappeti fine XIX inizio XX secolo
una passatoia caucasica cm 373x117,un tappeto persiano Sarouk cm 300x220
€ 10,00 / 10,00
Stima
2620
Tappeto Turkmeno inizio XX secolo
cm 160x104
€ 100,00 / 150,00
Stima
2621
Tappeto Persia XX secolo
cm 180x132
€ 10,00 / 10,00
Stima
2622
Tappeto Cina XX secolo
campo blu con due vasi negli angoli, bordura azzurra cm 182x125
€ 150,00 / 200,00
Stima
2623
Tappeto turkmeno XX secolo
cm 184x115
€ 10,00 / 10,00
Stima
2624
Tappeto Persia metà XX secolo
campo diviso in formelle, cm 214x143
€ 100,00 / 150,00
Stima
2625
Tappeto Persia XX secolo
campo chiaro con alberi ed animali cm 210x147
€ 200,00 / 250,00
Stima
2626
Coppia tappeti belucistan XX secolo
a preghiera, cm 140x80,134x87
€ 10,00 / 10,00
Stima
2627
Tappeto Persia metà XX secolo
€ 300,00 / 350,00
Stima
2628
Arazzo meccanico XX secolo
con scena galante cm 243x152
€ 200,00 / 250,00
Stima
2629
Coperta da tavolo XX secolo
cm 143x130
€ 10,00 / 10,00
Stima
2630
Tappeto anatolico Sparta metà XX secolo
campo chiaro con fiori e collari di nubi cm300x208
€ 500,00 / 600,00
Stima
2631
Tappeto Persia XX secolo
€ 500,00 / 600,00
Stima
2632
€ 800,00 / 900,00
Stima
2633
Kilim Anatolia fine XIX inizio XX secolo
campo rosso con due file di medaglioni cm 324x147
€ 400,00 / 450,00
Stima
2634
Kilim Bessarabia prima meta XX secolo
campo rosso con due medaglioni sovrapposti, bordura marrone cm 290x199
€ 400,00 / 450,00
Stima
2635
Tappeto persiano, metà XX secolo
fondo chiaro con medaglione centrale rosa, cm 243x153
€ 10,00 / 10,00
Stima
2636
Aubusson XX secolo
fondo marrone con volute e madaglione centrale, cm 304x138
€ 800,00 / 900,00
Stima
2637
Coppia di tappeti Baluch XX secolo
a preghiera cm 110x60
€ 50,00 / 80,00
Stima
2638
Lotto di due sacche turkmene meta XX secolo
una cm 60x30, l’altra con frange cm 42x39
€ 50,00 / 80,00
Stima
2639
Sacca turkmena inizio XX secolo
cm 133x33
€ 50,00 / 80,00
Stima
2640
Sacca turkmena forse Sarik fine XIX secolo
cm 145x40
€ 100,00 / 150,00
Stima
2641
Tappeto cinese Pechino inizio XX secolo
campo marrone, bordura blu con rami fioriti, cm 147x109.
€ 100,00 / 150,00
Stima
2642
Tappeto indiano fine XIX inizio XX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
2643
Sacca caucasica inizio XX secolo
campo blu con rombi scalari sovrapposti, bordura chiara con foglie e tulipani cm 57x50
€ 80,00 / 100,00
Stima
2644
Lotto di otto tappeti meta XX secolo
un tappeto Yastik cm 87x50, un piccolo kilim cm... e sei tappetini pakistani
€ 10,00 / 10,00
Stima
2645
Lotto di due tappeti persiani meta XX secolo
uno Serabend cm 98x66, l’altro ottagonale cm 65x65
€ 50,00 / 80,00
Stima
2646
uno Kars cm 91x51, l’altro pakistano cm 100x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
2647
cm 81x52, cm 60x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
181 - 240 di 263 LOTTI
Pagina:
First
Prev