Vaso, bottiglia e posacenere serie Incisi in vetro sommerso a due colori con superficie incisa alla mola. Sbeccature diffuse. Firme all’acido Venini Murano Italia e vecchi bollini Vaso altezza cm 48,5; posacenere cm 10; bottiglia altezza cm 22,5
Figura di donna in abito regionale con anfora sulla testa in terraglia a colaggio con decoro policromo e dorature. Marchio sulla base Altezza cm 46 Restauri
litografia su cartoncino, cm 34x27 firmato in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, in data 31 luglio 2012 con il n. L1111126
Lotto di tre mucche. Cm 30x20 Una di Gordon Micunis Where's the beef, 2003; una di Steven Dana Fresh milk Kansas city, 2001 ed una di John Bruce Barry Picowso seyes, 2003