(433)

20th Century Arts Auction   433

tue 10 / wed 25 SEPTEMBER 2019
20th Century Arts
Time Auction

20th Century Arts

Bids by Web only
A selection of works from private collections
Sale Total 11.225,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 189  of 189 LOTS
Tavolino a due ripiani in palissandro e mogano, intarsiato con fiori. cm 81x70x82
Louis Majorelle, Francia, 1900 ca
fronte a quattro cassetti e due ante laterali, cm 162x43x114
Commode in legno, XX secolo
ceramica smaltata policroma Sansebastiano e Moreno, Genova. cm 30x25, altezza cm 45
Maternità
Paolo Venini (1895-1959) Venini, Murano, 1956 ca
Vaso in vetro a cammeo con decoro di paesaggio. Firma a rilievo Altezza cm 24, diametro cm 12
Gallè, Francia, 1900 ca
sold € 800,00
in vetro su base in legno decorato con decoupage interno. diametro cm 18, altezza cm 23,5
n. 10 porta parrucche di misure diverse
legno e tessuto, cm 85x64x76
Due poltrone anni ‘30
sold € 650,00
Francia, 1900 ca
Busto raffigurante ritratto di Giulietta in gesso. Altezza cm 60, cm 36x20 Difetti e restauri
Oscar Gallo (1909 - 1994)
Lenci, Torino, 1940 ca

Bambino povero

Grande testa di fanciullo in gesso su basamento in legno. altezza cm 24, (con basamento cm 28)
Oscar Gallo (1909 - 1994)
1 - 189  of 189 LOTS