Questa asta (465)

Dipinti del XIX e XX Secolo Asta   465

Mer 11 / Gio 26 Settembre 2019
Dipinti del XIX e XX Secolo
Asta a tempo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Offerte solo tramite sito web
Una raccolta di opere da affidamenti privati
Totale Venduto 29.525,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 207  di 207 LOTTI

Casolare con albero, 1968

olio su tela, cm 50x55, firmato e datato in basso a destra
F. Francesconi
venduto € 20,00

Deposizione

olio su ardesia, cm 41x33
Probabile scuola del XVII secolo
venduto € 340,00

Riviera

olio su tavola, cm 61x50
Sandro Parmeggiani (1910 - 2003)
venduto € 40,00

Cacciagione appesa

due acquerelli, cm 40x23 e cm 38x27
Armando Barabino (1883-1970)
venduto € 120,00
venduto € 340,00

Ritratto di ragazzo con cesto

olio su tela, cm 60x50
Gregor

Veduta Lago Maggiore

olio su tela, cm 63x80, firmato in basso a sinistra
Mino Gragnoli (1880- post 1908)

Osteria

olio su cartoncino, cm 14,5x23,5
Pittore del XIX-XX secolo
venduto € 100,00

Natura morta

olio su tela, cm 52x45
Pittore del XIX-XX secolo
venduto € 10,00

Paesaggio

olio su cartone, cm 35x40, firmato in basso a destra
Carlo Sartorelli (1896 - 1956)
venduto € 30,00

Darsena di Porta Genova, 1967

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
Giuseppe Jacchini (1909 - ?)
venduto € 50,00
1 - 207  di 207 LOTTI