465
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti del XIX e XX Secolo
Asta a tempo
465
Dipinti del XIX e XX Secolo
mer
11 -
gio
26 Settembre 2019
Una raccolta di opere da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
78
Brombo Sosta
olio su tela, cm 70x95, firmato in basso a sinistra
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
75
Italo Mus (Châtillon 1892 – Saint Vincent, 1967) Contadini in alpeggio
olio su tavola, cm 50x40, firmato in basso a destra
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
73
Salvatore Mazza (1819-1886) La prediletta
olio su tela, cm 55x65, firmato in basso a destra
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
186
Libero Verzetti (Torino 1906 - Genova 1989) Natura morta
olio su tavoletta, cm 60x70, firmato in basso a sinistra
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
117
Aldo Saruggia (1931) Senza titolo
collage e tecnica mista su tela, cm 90x120 firmato al retro
Stima
€ 50,00 / 100,00
Lotto N.
116
Rossi Natura morta
olio su tela, cm 60x80
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
206
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con figure
olio su tela, cm 98x73
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
140
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con pescatori
olio su tela, cm 49x63
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
66
Anonimo del XIX secolo San Martino
olio su tela, cm 181x120
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
68
Filippo Martori Savini (1877-1952) Veduta di Firenze
olio su tela, cm 80x90, firmato in basso a destra
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
110
Ruggero Focardi (1864-1934) Spiaggia con barche, 1920
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
collage e tecnica mista su tela, cm 90x90 firmato al retro
Stima
€ 50,00 / 100,00
Lotti
Filtra e ordina
Aldworth Frank
Knip August
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
1500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 206 di 206 LOTTI
Pagina:
First
Prev
187
Emilio Comba (1924) Firenze dal forte Belvedere
olio su tela, cm 40x50
€ 150,00 / 180,00
Stima
188
Pittore del XIX-XX secolo Sacrificio
olio su tela, cm 33x17
€ 10,00 / 10,00
Stima
189
Lotto di tre dipinti diversi, XIX-XX secolo
due in cornico dorate uno in cornice ebanizzata
€ 10,00 / 10,00
Stima
190
Anna Muzi Falconi (1962) Serie sedie n.4, Poltrona grigia rossa, 1997
olio su tela, cm 140x110, firmato e titolato al retro
€ 50,00 / 80,00
Stima
191
Pittore del XIX secolo Paesaggio
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
192
Anonimo, XX secolo Senza titolo
tecnica mista su carta incollata su masonite, cm 55x45
€ 10,00 / 10,00
Stima
193
Domingo Saporiti (1893 - 1966) Natura morta con uva
olio su cartoncino, cm 47x53
€ 10,00 / 10,00
Stima
194
Pittore del XIX secolo Pescatori al tramonto
olio su tela, cm 40x68, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
195
Scuola inglese del XIX secolo Rovine ed architetture
acquerello su carta, cm 14x23
€ 10,00 / 10,00
Stima
196
Anonimo, firma illegibile Vaso di fiori, 1961
olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
197
Anonimo del XIX secolo Amore e Psiche
olio su tela, cm 46x65
€ 100,00 / 120,00
Stima
198
Vasco Menegozzo (Venezia 1886- Biella 1974) Scorcio di porto
firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
199
Lotto di 4 acquerelli su carta raffiguranti paesaggi, XVIII-XIX
cm 14,5x20, due dipinti anche al verso
€ 10,00 / 10,00
Stima
200
Romano Mussolini (1927 - 2006) Senza titolo
olio su tela, cm 60x40 firmato in basso a sinistra
€ 150,00 / 200,00
Stima
201
Frank Aldworth
Frank Aldworth (XIX-XX secolo) Scena di paese, 1915 Carri con muli, 1917
€ 500,00 / 600,00
Stima
202
Andrea Figari (Sassari 1858 - Genova 1945), ambito di Scogliere
olio su tela, cm 20x30
€ 100,00 / 150,00
Stima
203
Filippo Martori Savini (1877-1952) Ritratto di scaricatore del porto di Livorno, 1930
olio su tavoletta, cm 69x59, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
204
Scuola del XVIII-XIX secolo Paesaggi invernali
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 26x38
€ 300,00 / 400,00
Stima
205
Mario Capuzzo (1902 - 1978) Piazza delle erbe a Verona
€ 350,00 / 400,00
Stima
206
olio su tela, cm 98x73
€ 500,00 / 600,00
Stima
208
A.Frini? Casa colonica
olio su tavoletta, cm 34x22, nel lotto due bozzetti a soggetto sacro di Luigi Arzuffi e Carlo Gasparin
€ 10,00 / 10,00
Stima
209
Cesare Bentivoglio (Genova 1868-1952) Veduta costiera
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
210
Pittore del XIX-XX secolo Interno di taverna
olio su tela, cm 46x38
€ 10,00 / 10,00
Stima
212
Scuola inglese del XIX secolo Paesaggio con architetture
olio su tela, cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
213
Coppia di grandi stampe raffiguranti i generali di Napoleone e la corte di Napoleone, XIX secolo
€ 150,00 / 200,00
Stima
215
Pittore del XIX-XX secolo Scena campestre
olio su tela, cm 35x32
€ 10,00 / 10,00
Stima
181 - 206 di 206 LOTTI
Pagina:
First
Prev