Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte Asta   466

Gio 10 / Gio 24 Ottobre 2019
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
Asta a tempo

Gio 10 / Gio 24 Ottobre 2019
Offerte solo tramite Web
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 107.988,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 851  di 851 LOTTI
602
venduto € 60,00
601
composto da teiera, caffettiera e zuccheriera
venduto € 50,00
174
Tavolo ovale lastronato, XIX secolo
venduto € 80,00
521
Gennai, Firenze, 1940 ca
venduto € 40,00
800
campo chiaro con decoro floreale stilizzato, bordura mattone cm 120x197
Tappeto caucasico inizio XX secolo
venduto € 90,00
345

Natura morta

olio su tela, cm 40x32
Pittore del XIX secolo
venduto € 30,00
348

Ritratto di ufficiale superiore della cavalleria austriaca

olio su tela, cm 90x57
Pittore del XX secolo
venduto € 110,00
774

Buoni esemplari cm 31x45
André Durand
venduto € 10,00
Due stampe diverse con personaggi, XIX secolo
venduto € 50,00
802
nicchia rossa ciclamino con cipressi, cm 152x103
Preghiera Ghiordes, Anatolia fine XIX secolo
venduto € 50,00
170
un'anta sul fronte, gambe arcuate, cm 62x40x72
venduto € 50,00
Gruppo di 28 piattini in metallo argentato
venduto € 240,00
155
piano circolare, cm 86x56x77 (difetti, mancanze)
venduto € 90,00
venduto € 150,00
Bilancia in legno intarsiato e marmo
venduto € 40,00
65
fascia a decoro vegetale, gambe troncopiramidali, cm 79x59x78
Tavolo lastronato ed intarsiato, XIX secolo
venduto € 90,00
venduto € 30,00
venduto € 30,00
742

cm 42x31 circa. Tirature del 1794 e del 1818? Entro cornici Moderne.
Piranesi,Giovanni Battista (da:)/Thomas,Bowles
venduto € 70,00
401

Viole

olio su tavoletta, cm 16x52
Pittore del XX secolo
venduto € 30,00
778
a preghiera cm 110x60
Coppia di tappeti Baluch XX secolo
venduto € 30,00
779
uno Serabend cm 98x66, l’altro ottagonale cm 65x65
Lotto di due tappeti persiani meta XX secolo
venduto € 40,00
780
uno Kars cm 91x51, l’altro pakistano cm 100x50
Lotto di due tappeti meta XX secolo
venduto € 50,00
venduto € 40,00
1 - 851  di 851 LOTTI