Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte Asta   466

Gio 10 / Gio 24 Ottobre 2019
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
Asta a tempo

Gio 10 / Gio 24 Ottobre 2019
Offerte solo tramite Web
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 107.988,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 851  di 851 LOTTI
602
venduto € 60,00
601
composto da teiera, caffettiera e zuccheriera
venduto € 50,00
174
Tavolo ovale lastronato, XIX secolo
venduto € 80,00
521
Gennai, Firenze, 1940 ca
venduto € 40,00
800
campo chiaro con decoro floreale stilizzato, bordura mattone cm 120x197
Tappeto caucasico inizio XX secolo
venduto € 90,00
345

Natura morta

olio su tela, cm 40x32
Pittore del XIX secolo
venduto € 30,00
348

Ritratto di ufficiale superiore della cavalleria austriaca

olio su tela, cm 90x57
Pittore del XX secolo
venduto € 110,00
774

Buoni esemplari cm 31x45
André Durand
venduto € 10,00
Due stampe diverse con personaggi, XIX secolo
venduto € 50,00
802
nicchia rossa ciclamino con cipressi, cm 152x103
Preghiera Ghiordes, Anatolia fine XIX secolo
venduto € 50,00
170
un'anta sul fronte, gambe arcuate, cm 62x40x72
venduto € 50,00
Gruppo di 28 piattini in metallo argentato
venduto € 240,00
1 - 851  di 851 LOTTI