466
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
Asta a tempo
466
gio
10 -
gio
24 Ottobre 2019
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
Cassettone Luigi XV lastronato, Francia XVIII secolo
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Lotto N.
660
altezza cm 4
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
62
Comoncino a due cassetti, Francia, XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
cm 73x120
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
cm 74x100
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
186
Consolle in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
decori a voluta ed elementi floreali, piano in marmo sagomato, cm 84x39x90
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
314
Bepi Romagnoni (1930-1964) Paesaggio, 1954
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
76
gambe tornite riunite da traverse, cm 147x47x84
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
336
Sergio Romiti (1928-2000), attribuito a Banchetto
olio su tela, cm 27x38
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
cm 120x130
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
163
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
305
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotti
Filtra e ordina
Burlando Leopoldo
Gabbrielli Donatello
Galletti Guido
Tino Aime
Argenti
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Fotografia
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
61 - 120 di 851 LOTTI
Pagina:
First
Prev
61
Trumeau lastronato, XIX secolo
€ 3.800,00 / 4.500,00
Stima
Invenduto
62
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
63
Ribaltina lastronata e filettata, XVIII secolo
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
Invenduto
64
Comoncino lastronato, XIX secolo
due cassetti più due affiancati sotto il piano, cm 119x53x83
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
65
Tavolo lastronato ed intarsiato, XIX secolo
fascia a decoro vegetale, gambe troncopiramidali, cm 79x59x78
€ 10,00 / 10,00
Stima
66
Coppia di mezzi tavoli a demi-lune, XVII secolo
cm 80x78
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
67
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Invenduto
68
Divanetto in legno intagliato, XIX secolo
seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate, cm 123x60x100
€ 100,00 / 150,00
Stima
69
Inginocchiatoio in legno intagliato, XVII secolo
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
70
Sedia oriantale in legno intagliato e dipinto
schienale centrato da decoro di cervo cm 46x41x105,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
71
Credenza in legno dipinto a quattro ante e quattro cassetti, Mongolia
cm 166x42x80
€ 200,00 / 250,00
Stima
72
Consolle in legno laccato con due cassetti e decoro dorato
cm 126x32x82
€ 200,00 / 250,00
Stima
73
Testiera di letto in stoffa e metallo dipinto, XIX secolo
decori a volute, elementi vegetali e floreali, cm 180x167
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
74
Tavolo con piano circolare, XIX secolo
fusto centrale a balaustro terminante con quattro piedi a voluta, cm 120x76
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
75
Panca in legno, Veneto XVII secolo
cm 157x37x105
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
76
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
77
Piantana in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
poggiante su piedi ferini, altezza cm 110
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
78
consolles cm 66x39x94
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
79
cm 178x45x122
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
80
montate a lampada su basi in ottone, altezza cm 158
€ 500,00 / 700,00
Stima
81
Tavolino rustico Luigi XV ad un cassetto, XVIII secolo
piano sagomato, alte gambe arcuate, cm 83x49x74
€ 200,00 / 250,00
Stima
82
cm 51x39x48
€ 500,00 / 600,00
Stima
83
Coppia di sedie tipo direttorio
seduta in paglia, gambe arcuate, cm 40x40x92
€ 10,00 / 10,00
Stima
84
Tavolino con piano a libro in legno intarsiato
cm 88x44x72
€ 10,00 / 10,00
Stima
85
cm 45x19 (2) cm 56x19
€ 10,00 / 10,00
Stima
86
Piattiera rustica in legno
cm 90x70x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
87
cm 49x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
88
cm 36x25
€ 10,00 / 10,00
Stima
89
Mobiletto in legno ad un cassetto e due sportelli
cm 50x42x88
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
90
Divano Luigi XV in noce intagliato, XVIII secolo
€ 300,00 / 400,00
Stima
91
Divano da centro in canapè
cm 200x160x90
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
92
piano sagomato, gambe arcuate, cm 104x57x79
€ 500,00 / 700,00
Stima
93
Ribalta a cinque cassetti, XIX secolo
interno con cassettini ed antina centrale a specchio, cm 108x63,5x114
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
94
Tre poltrone Luigi XVI in legno intagliato, XVIII secolo
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
95
Salotto Luigi Filippo in legno intagliato, XIX secolo
€ 400,00 / 500,00
Stima
96
Letto matrimoniale in legno impiallacciato, XIX secolo
cm 188x219x172
€ 300,00 / 400,00
Stima
97
Tavolino da gioco in legno impiallacciato, XIX secolo
fusto centrale a torchon terminante su quattro piedi arcuati, cm 92x46x75
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
98
fusto centrale tornito terminante su tre piedi a voluta, cm 60x60x73
€ 200,00 / 250,00
Stima
99
Coppia di poltroncine a pozzetto in legno e pelle, XIX secolo
cm 63x50x83
€ 200,00 / 250,00
Stima
100
un’anta ed un cassetto, cm 56x36x77
€ 300,00 / 400,00
Stima
101
Comò Impero a quattro cassetti, XIX secolo
colonne sui montanti, cm 132x64x103
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
102
Vetrina lastronata e filettata a due ante, XIX secolo
un cassetto alla base, cm 110x52,5x186
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
103
Coppia di letti direttorio impiallacciati, XIX secolo
cm 220x90x110
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
104
Quattro ante pannellate in legno dipinto
cm 55x220 cad.
€ 500,00 / 600,00
Stima
105
Tavolino da lavoro in noce, XIX secolo
fronte mosso, gambe arcuate, cm 59x53x75
€ 200,00 / 250,00
Stima
106
colonne ebanizzate sui montanti con capitelli dorati, cm 110x55x206
€ 200,00 / 300,00
Stima
107
Coppia poltrone in legno ebanizzato, XIX secolo
braccioli a ricciolo, cm 50x52x95
€ 10,00 / 10,00
Stima
108
Scrittoio fratino in noce a due cassetti, XVII-XVIII secolo
€ 600,00 / 800,00
Stima
109
Piccolo scrittoio in noce ad un cassetto, XIX-XX secolo
gambe troncopiramidali, cm 108x62x77
€ 100,00 / 150,00
Stima
110
Piccolo comò a tre cassetti in legno marmorizzato, XIX secolo
fronte e fianchi mossi, cm 73x21x79
€ 200,00 / 300,00
Stima
111
Due grandi mensole in legno scolpito e dipinto, XVIII secolo
cm 70x37x114
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
112
Scrittoio in noce con montanti a lira, XIX-XX secolo
un cassetto sulla fascia, cm 109x59x92
€ 150,00 / 200,00
Stima
113
Piccolo scrittoio ad uncassetto
cm 130x62x99
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
114
Cassettone in noce a tre cassetti
due grandi uno piccolo sotto il piano, cm 130x62x99
€ 10,00 / 10,00
Stima
115
cm 118x61x94
€ 10,00 / 10,00
Stima
116
Cassettone in noce
due cassetti grandi ed uno piccolo sotto il piano, cm 132x62x96
€ 10,00 / 10,00
Stima
117
Credenza a due ante pannellate
lesene sui montanti, cm 124x53x91
€ 10,00 / 10,00
Stima
118
Consolle in noce ad un cassetto, XIX secolo
cm 121x60x104
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
119
Cassettone in noce a quattro cassetti
lesene intagliate sui montanti, cm 118x59x118
€ 150,00 / 200,00
Stima
120
Credenza a due ante in legno dipinto nei toni del verde chiaro e ocra
cm 160x44x106
€ 200,00 / 250,00
Stima
61 - 120 di 851 LOTTI
Pagina:
First
Prev