Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

Asta a tempo 466

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

gio 10 - gio 24 Ottobre 2019
Altre sedi
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

121 - 180  di 851 LOTTI
121
due ante alla base e due ante a vetro nell'alzata, cm 107x42x217
€ 250,00 / 300,00
Stima
123
fascia con decoro a greca, piano marmorizzato, cm 96x48x86 (difetti)
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
124
Altezza cm 25,5
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
125
gambe arcuate, scarabattolo con cassettini e vani porta documenti, cm 76x49x90
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
126
sedute in cannetè, cm 43x40x90
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
136
quattro cassetti sulla fascia superiore, cm 127x48x97
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
139
decori fogliacei e floreali, al centro figura di aquila entro ghirlanda a motivo vegetale, cm 270x35x50 (difetti)
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
144
fusto tornito, piedi ferini, cm 94
€ 100,00 / 150,00
Stima
145
una in noce e una dorata, cm 55x52x105 (differenze)
€ 300,00 / 350,00
Stima
146
un cassetto sulla fascia, cm 205x75x78
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
147
due ante e due cassetti sul fronte, cm 59x130x100
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
148
base e alzata a due ante, cm 176x68x210
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
149
gambe riunite da traversa in ferro, cm 213x76x79
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
151
piano scorrevole, gambe troncopiramidali, cm 70x100x79 (difetti)
€ 500,00 / 700,00
Stima
152
piano sagomato dipinto a fonto marmo, grembiule traforato, gambe intagliate a voluta, cm 105x78x76 (difetti, lacca non coeva)
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
155
piano circolare, cm 86x56x77 (difetti, mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
156
due cassetti sulla fascia, gambe troncopiramidali, piano in pelle, cm 87x54x75
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
157
gambe arcuate intagliate a motivi fogliacei, cm 83x53x78
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
158
composto da divano e quattro poltrone con seduta e schienale rivestiti da tessuto floreale, poltrone cm 62x65x115
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
159
base a tre cassetti, calatoia celante cassettini e vano a giorno centrale, cm 96x40x139
€ 200,00 / 250,00
Stima
160
fronte e fianchi mossi, tre cassetti più due affiancati sotto il piano, cm 125x51x104
€ 250,00 / 300,00
Stima
161
due cassetti sulla fascia, gambe troncopiramidali, cm 85x85x75
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
162
schienale in cannetè, seduta imbottita, braccili a ricciolo, cm 63x50x87
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
163
base e alzata a due ante pannellate, coppie di colonnine sui montanti, due cassetti alla base e due sull'alzata, piede a cipolla, 110x50x164
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
164
fronte a due cassetti più due affiancati sotto la calatoia; all’interno sette cassettini e vani portadocumenti, scanalature sui montanti, piede troncopiramidale, cm 115x56x120
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
169
piano in pelle, applicazioni di bronzi dorati, gambe troncopiramidali, cm 75x113x56
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
170
un'anta sul fronte, gambe arcuate, cm 62x40x72
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
172
elementi antichi, cm 155x57x222 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
Stima
173
Fascia decorata a motivi vegetali traforati. Montanti sagomati a doppia voluta unite da crociera mossa centrata da roccailles, piano in marmo dal ciglio modanato, cm 128x62x90 (difetti)
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
174
gambe troncopiramidali riunite da traverse, applicazioni di bronzi dorati, cm 66x96x67
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
175
piano in pelle, gambe arcuate, applicazioni di bronzi dorati, cm 100x57x75
€ 400,00 / 500,00
Stima
176
colonne ebanizzate sui montanti con capitelli dorati, cm 130x60x95
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
177
gamba centrale terminante con quattro piedi a voluta, diametro cm 119, altezza cm 74, con quattro allunghe
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
178
un'anta e due cassettini sul fronte, piedini a ricciolo, cm 63x50x93
€ 500,00 / 600,00
Stima
179
seduta imbottita, gambe scanalate, cm 40x40x85
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
181
seduta e schienale imbottiti, braccioli a ricciolo, gambe scanalate, cm 68x50x90
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
121 - 180  di 851 LOTTI