Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

Asta Time 466

gio 10 - gio 24 Ottobre 2019
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

61 - 90  di 851 LOTTI
61

Trumeau lastronato, XIX secolo

€ 3.800,00 / 4.500,00
Stima
Invenduto
62

Comoncino a due cassetti, Francia, XIX secolo

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
63

Ribaltina lastronata e filettata, XVIII secolo

€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
Invenduto
64

Comoncino lastronato, XIX secolo

due cassetti più due affiancati sotto il piano, cm 119x53x83
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
65

Tavolo lastronato ed intarsiato, XIX secolo

fascia a decoro vegetale, gambe troncopiramidali, cm 79x59x78
€ 10,00 / 10,00
Stima
66

Coppia di mezzi tavoli a demi-lune, XVII secolo

cm 80x78
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
67

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Invenduto
68

Divanetto in legno intagliato, XIX secolo

seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate, cm 123x60x100
€ 100,00 / 150,00
Stima
69

Inginocchiatoio in legno intagliato, XVII secolo

€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
70

Sedia oriantale in legno intagliato e dipinto

schienale centrato da decoro di cervo cm 46x41x105,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
71

Credenza in legno dipinto a quattro ante e quattro cassetti, Mongolia

cm 166x42x80
€ 200,00 / 250,00
Stima
72

Consolle in legno laccato con due cassetti e decoro dorato

cm 126x32x82
€ 200,00 / 250,00
Stima
73

Testiera di letto in stoffa e metallo dipinto, XIX secolo

decori a volute, elementi vegetali e floreali, cm 180x167
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
74

Tavolo con piano circolare, XIX secolo

fusto centrale a balaustro terminante con quattro piedi a voluta, cm 120x76
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
75

Panca in legno, Veneto XVII secolo

cm 157x37x105
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
76

gambe tornite riunite da traverse, cm 147x47x84
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
77

Piantana in legno intagliato e dorato, XVIII secolo

poggiante su piedi ferini, altezza cm 110
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
78

consolles cm 66x39x94
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
79

cm 178x45x122
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
80

Coppia di colonne a torciglione in legno intagliato e dipinto, Portogallo? XVIII secolo

montate a lampada su basi in ottone, altezza cm 158
€ 500,00 / 700,00
Stima
81

Tavolino rustico Luigi XV ad un cassetto, XVIII secolo

piano sagomato, alte gambe arcuate, cm 83x49x74
€ 200,00 / 250,00
Stima
82

Coppia di panchetti a bauletto in rovere, Portogallo XVIII secolo

cm 51x39x48
€ 500,00 / 600,00
Stima
83

Coppia di sedie tipo direttorio

seduta in paglia, gambe arcuate, cm 40x40x92
€ 10,00 / 10,00
Stima
84

Tavolino con piano a libro in legno intarsiato

cm 88x44x72
€ 10,00 / 10,00
Stima
85

cm 45x19 (2) cm 56x19
€ 10,00 / 10,00
Stima
86

Piattiera rustica in legno

cm 90x70x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
87

Quattro appliques in metallo con fiori in porcellana, XIX secolo

cm 49x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
88

cm 36x25
€ 10,00 / 10,00
Stima
89

Mobiletto in legno ad un cassetto e due sportelli

cm 50x42x88
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
90

Divano Luigi XV in noce intagliato, XVIII secolo

€ 300,00 / 400,00
Stima
61 - 90  di 851 LOTTI