502
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo | Antiquariato Ottobre
Asta a tempo
502
mer
7 -
mar
20 Ottobre 2020
Una raccolta di opere e oggetti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
130
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Otto sedie in stile Luigi XVI, XIX secolo
sedute e schienali in cannetè, cm 38x42x98
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
155
Coppia di candelieri in legno intagliato, XVIII secolo
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
145
fianchi pannellati, piede a ciabatta, cm 160x61x109
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
cm 48x40
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
piano in marmo, cm 147x64x87
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
111
Console in legno intagliato e dorato, Napoli, XVIII secolo
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
103
cm 120x57x107
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Pendola da tavolo in bronzo dorato, XIX secolo
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore, cm 42x16x57
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
80
cm 135x80
Stima
€ 250,00 / 350,00
Lotto N.
Luigi Bartolini (1892-1963) Figure
incisione, cm 25x20
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
89
Officielle La Vallée
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotti
Filtra e ordina
Artista non identificato
Cantatore Domenico
Cenni Renato
Collina Raffaele
Gagliardo Alberto Helios
Gignous Lorenzo
Peluzzi Eso
Sassu Aligi
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 218 LOTTI
Pagina:
Lombardi
tecnica mista, cm 28x37
€ 10,00 / 10,00
Stima
Lotto misto di oggetti in ceramica
€ 10,00 / 10,00
Stima
Caldanzano
3 dipinti cm 20 x12 circa
€ 10,00 / 10,00
Stima
Vaso in terracotta maiolicata, Albissola XX secolo
decori con pesci e stelle marine a rilievo
€ 10,00 / 10,00
Stima
Due piantane diverse una in legno ed una in ottone e appendiabiti in metallo
€ 10,00 / 10,00
Stima
Lotto di 3 caffettiere in peltro con decori e misure diverse
€ 10,00 / 10,00
Stima
Un tracciatore di rotte in cassetta
cm 40x24x7
€ 10,00 / 10,00
Stima
Un vassoio in legno di rovere
cm 55x38
€ 10,00 / 10,00
Stima
Pastello cm 62 x48 La casa del Bacciocco a Spotorno
olio su compensato, cm 45x35
€ 10,00 / 10,00
Stima
Piacesi
litografia, cm 45x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
61
Coppia di comodini Luigi Filippo in legno intagliato
piano in marmo, cm 52x37x84
€ 10,00 / 10,00
Stima
65
Lombardi senza titolo
olio su tela, cm 50x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
78
Lotto di 10 scatoline in metallo, porcellana
€ 10,00 / 10,00
Stima
79
Divano Luigi Filippo in legno intagliato
cm 170x63x125
€ 10,00 / 10,00
Stima
85
Lotto di cornici con stampe di cui 6 di forma ovale in legno e altre 10 in metallo traforato con vedute [..]
€ 10,00 / 10,00
Stima
96
Carrello in metallo con ripiano in vetro
cm 71x47x76
€ 10,00 / 10,00
Stima
99
Caldanzano
olio su compensato, cm 69x39
€ 10,00 / 10,00
Stima
100
Cioccolatiera in peltro con manico in legno, boccale e salino in peltro
€ 10,00 / 10,00
Stima
101
Culla in castagno
cm 98x42x45
€ 10,00 / 10,00
Stima
113
Colonna in marmo
cm 20x16x100
€ 10,00 / 10,00
Stima
114
Lotto misto di oggetti in metallo ed altri materiali, tra cui due papere, e altro
€ 10,00 / 10,00
Stima
117
Strumento in legno inciso con due parti a forma triangolare, Stampo per tessuto con simbolo francescano [..]
€ 10,00 / 10,00
Stima
118
Orologio da tasca in argento
cm 8
€ 10,00 / 10,00
Stima
121
Lotto di tre dipinti
€ 10,00 / 10,00
Stima
122
Coppia di sedie Luigi Filippo in legno intagliato
cm 46x46x96
€ 10,00 / 10,00
Stima
137
Servant in legno dipinto a due ripiani, XX secolo
cm 55x114
€ 10,00 / 10,00
Stima
143
Pittore del XIX-XX secolo Natura morta
olio su tavola, cm 36x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
150
Caldanzano senza titolo
disegno cm 30x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
153
Novaro
litografia, cm 25x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
160
Mario Bonilauri Paesaggio di montagna
olio su cartone, cm 25x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
162
Orologio da tasca Longine
cm 5
€ 10,00 / 10,00
Stima
166
2 caffettiere in peltro con motivo a torchon e manico in legno e coppia di cachepots in metallo argentato [..]
€ 10,00 / 10,00
Stima
175
Pino Grioni
tecnica mista, cm 38x48
€ 10,00 / 10,00
Stima
179
Gigi Caldanzano
tecnica mista, cm 20x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
181
Poltroncina imbottita, XX secolo
cm 60x55x85
€ 10,00 / 10,00
Stima
183
Bonilauri
olio su cartoncino, cm 24x19
€ 10,00 / 10,00
Stima
187
Lotto misto di 6 pezzi in ceramica
€ 10,00 / 10,00
Stima
199
Lotto di bicchieri e bottiglie in cristallo e vetro
€ 10,00 / 10,00
Stima
202
Caldanzano
olio su tela, cm 50x4
€ 10,00 / 10,00
Stima
203
Orologio da tasca Zenith
cm 7
€ 10,00 / 10,00
Stima
208
Lotto composto da 6 piatti e un vassoio in peltro di dimensioni diverse
€ 10,00 / 10,00
Stima
210
Orologio da tasca Optima in argento
cm 6,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
212
Novaro Beast, abstraction
litografia, cm 50x33, es. 1/4
€ 10,00 / 10,00
Stima
216
Tavolo da centro Luigi Filippo in legno intagliato
cm 124x78x80
€ 10,00 / 10,00
Stima
217
Coppia di statuine in legno dipinto
altezza cm 20
€ 10,00 / 10,00
Stima
74
Poltrona in legno intagliato, XIX secolo
difetti
€ 20,00 / 50,00
Stima
198
Pendola in metallo dorato Napoleone III
cm 34x13x31
€ 20,00 / 50,00
Stima
70
Domenico Cantatore
(Ruvo di Puglia (BA), 1906 - Parigi, 1998)
Domenico Cantatore (1906 - 1998)
litografia, cm 48x43, es. 91/120
€ 50,00 / 100,00
Stima
76
Schiaccianoci in legno scolpito come figura maschile con berretto
cm 18
€ 50,00 / 100,00
Stima
98
Quattro sedie in legno intagliato, XIX secolo
€ 50,00 / 100,00
Stima
146
Miniatura moderna raffigurante Natura morta con libri, frutta, fiori e un candelabro
tempera su carta, cm 14x18
€ 50,00 / 100,00
Stima
156
Orologio in marmo verde e bronzo dorato
quadrante smaltato con numeri romani ed arabi
€ 50,00 / 100,00
Stima
173
Coppia di cornici dipinte a finto marmo con applicazioni in metallo contenenti disegni
€ 50,00 / 100,00
Stima
189
Orfeo Tamburi (1910-1994)
litografia prova d'autore, cm 32x24
€ 50,00 / 100,00
Stima
215
Lotto di vasi in vetro e cristallo
€ 50,00 / 100,00
Stima
151
Lotto composto da due pialle, tre lanterne, una lanterna ad olio, una lanterna ad olio in ferro battuto, [..]
€ 60,00 / 100,00
Stima
206
Lotto composto da 4 bolle, bolla con ago magnetico, un morsetto, un calibro, due siringhe in metallo, [..]
€ 70,00 / 100,00
Stima
Ventolina in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 65x35 (difetti)
€ 80,00 / 120,00
Stima
Due sedie in finto bambu tipo regista ed uno sgabello
€ 80,00 / 120,00
Stima
62
Ribalta in legno a tre cassetti, XIX secolo
cm 115x52x107 (difetti)
€ 80,00 / 120,00
Stima
1 - 60 di 218 LOTTI
Pagina: