502
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo | Antiquariato Ottobre
Asta a tempo
502
mer
7 -
mar
20 Ottobre 2020
Una raccolta di opere e oggetti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
130
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Otto sedie in stile Luigi XVI, XIX secolo
sedute e schienali in cannetè, cm 38x42x98
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
155
Coppia di candelieri in legno intagliato, XVIII secolo
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
145
fianchi pannellati, piede a ciabatta, cm 160x61x109
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
cm 48x40
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
piano in marmo, cm 147x64x87
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
111
Console in legno intagliato e dorato, Napoli, XVIII secolo
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
103
cm 120x57x107
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Pendola da tavolo in bronzo dorato, XIX secolo
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore, cm 42x16x57
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
80
cm 135x80
Stima
€ 250,00 / 350,00
Lotto N.
Luigi Bartolini (1892-1963) Figure
incisione, cm 25x20
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
89
Officielle La Vallée
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotti
Filtra e ordina
Artista non identificato
Cantatore Domenico
Cenni Renato
Collina Raffaele
Gagliardo Alberto Helios
Gignous Lorenzo
Peluzzi Eso
Sassu Aligi
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 180 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
120
Lanterna in ottone a struttura architettonica
cm 35
€ 100,00 / 150,00
Stima
121
Lotto di tre dipinti
€ 10,00 / 10,00
Stima
122
Coppia di sedie Luigi Filippo in legno intagliato
cm 46x46x96
€ 10,00 / 10,00
Stima
123
Anonimo dell'inizio XX secolo Venezia
olio su tavola, cm 30x42 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
124
Tris di bottiglie in vetro colorato Murano Cenedese
€ 100,00 / 150,00
Stima
125
Coppia piccole cartaglorie in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
€ 200,00 / 250,00
Stima
126
Tavolino da centro e consolle Luigi Filippo
piani in marmo, cm 127x84x81 e cm 135x58x93
€ 100,00 / 150,00
Stima
127
Armadio in noce a due ante pannellate, XIX secolo
cm 165x51x200 (difetti)
€ 300,00 / 500,00
Stima
128
Coppia di vasi in porcellana dipinta, XX secolo
€ 150,00 / 200,00
Stima
129
Eso Peluzzi
(1894 - 1985)
Eso Peluzzi (Cairo Montenotte 1894 - Monchiero 1985) interno
pastelli su carta, cm 17x12
€ 400,00 / 500,00
Stima
130
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
131
Specchiera in legno intagliato e dorato in stile
cm 162x83
€ 80,00 / 120,00
Stima
132
Sei sedie, XIX secolo
cm 46x42x86
€ 200,00 / 250,00
Stima
133
Quattro sedie in legno intagliato, dipinto e dorato, XIX secolo
sedute in cannetè, cm 40x40x96 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
134
Lampada moderna
€ 100,00 / 200,00
Stima
135
Eso Peluzzi (Cairo Montenotte 1894 - Monchiero 1985) Paesaggio
disegno su carta, cm 32x21
€ 100,00 / 150,00
Stima
136
Luigi Veronesi (1908-1998) Nel grigio
litografia cm 70x50, es. 84/100
€ 100,00 / 150,00
Stima
137
Servant in legno dipinto a due ripiani, XX secolo
cm 55x114
€ 10,00 / 10,00
Stima
138
cm 82x57x93
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
139
Divanetto in legno intagliato
cm 57x120x75
€ 100,00 / 150,00
Stima
140
Badalone in noce a due sportelli (elementi antichi)
cm 122x60x200
€ 400,00 / 600,00
Stima
141
Eso Peluzzi
(1894 - 1985)
Eso Peluzzi (Cairo Montenotte 1894 - Monchiero 1985) Figure
Pastello su carta, cm 62x48
€ 400,00 / 600,00
Stima
142
Cassettone a ribalta lastronato in palissandro e legno chiaro, Stato pontificio, XVIII secolo
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
143
Pittore del XIX-XX secolo Natura morta
olio su tavola, cm 36x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
144
Vaso portaombrelli in terracotta maiolicata, XX secolo
altezza cm 58
€ 100,00 / 150,00
Stima
145
€ 600,00 / 800,00
Stima
146
Miniatura moderna raffigurante Natura morta con libri, frutta, fiori e un candelabro
tempera su carta, cm 14x18
€ 50,00 / 100,00
Stima
147
schenale traforato, gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
148
Tavolo allungabile in legno, XX secolo
cm 131x90x76
€ 300,00 / 500,00
Stima
149
Violino in custodia
€ 200,00 / 300,00
Stima
150
Caldanzano senza titolo
disegno cm 30x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
151
Lotto composto da due pialle, tre lanterne, una lanterna ad olio, una lanterna ad olio in ferro battuto, [..]
€ 60,00 / 100,00
Stima
152
Coppia di poltroncine in stile Luigi XVI, XIX secolo
sedute e schienali in cannetè, cm 50x62x98
€ 300,00 / 400,00
Stima
153
Novaro
litografia, cm 25x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
154
Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollença (SP), 2000)
Aligi Sassu
Litografia, cm 14x12, es. 67/110
€ 100,00 / 150,00
Stima
155
€ 100,00 / 150,00
Stima
156
Orologio in marmo verde e bronzo dorato
quadrante smaltato con numeri romani ed arabi
€ 50,00 / 100,00
Stima
157
Stampo da budino in rame e 8 stampi da cucina di forme e metalli diversi
€ 100,00 / 200,00
Stima
158
Alberto Helios Gagliardo
(1893 - 1987)
Alberto Helios Gagliardo (1893-1987) Studio per le cime fasciate
olio su legno , cm 11x12
€ 200,00 / 300,00
Stima
159
Toelette in legno, XIX-XX secolo
cm 85x52x130
€ 100,00 / 150,00
Stima
160
Mario Bonilauri Paesaggio di montagna
olio su cartone, cm 25x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
161
Pendola da terra con cassa in legno, XIX secolo
cm 45x25x235
€ 200,00 / 300,00
Stima
162
Orologio da tasca Longine
cm 5
€ 10,00 / 10,00
Stima
163
Salotto composto da sei sedie e due poltrone in legno dorato
cm 40x45x110; cm 66x60x127
€ 300,00 / 400,00
Stima
164
cinque cassetti, scrittoio estraibile, cm 125x58x82
€ 300,00 / 500,00
Stima
165
Carillon Thorens, Svizzera
€ 100,00 / 150,00
Stima
166
2 caffettiere in peltro con motivo a torchon e manico in legno e coppia di cachepots in metallo argentato [..]
€ 10,00 / 10,00
Stima
167
cm 122x52x117
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
168
Mezzo armadio in noce a due ante, XVIII secolo
cm 63x145x130
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
169
Credenza rustica a due ante e due cassetti, XIX secolo
cm 121x50x102
€ 100,00 / 150,00
Stima
170
Consolle Luigi Filippo in legno intagliatocon piano in marmo e specchiera
cm 130x51x230
€ 100,00 / 150,00
Stima
171
Lotto di oggetti in metallo argentato
€ 200,00 / 300,00
Stima
172
Fioriera demie lune in ceramica decorata in policromia con fiori, Francia, XIX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
173
Coppia di cornici dipinte a finto marmo con applicazioni in metallo contenenti disegni
€ 50,00 / 100,00
Stima
174
Quattro ritratti di velieri, XX secolo
€ 150,00 / 200,00
Stima
175
Pino Grioni
tecnica mista, cm 38x48
€ 10,00 / 10,00
Stima
176
Mobile vetrina a tre ante, XIX-XX secolo
cm 150x50x198
€ 200,00 / 300,00
Stima
177
Sevres
vaso in cristallo trasparente con decori laterali firmato e con etichetta firmato all'acido altezza cm 25, cm 15,4x13
€ 120,00 / 150,00
Stima
178
Console in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII secolo
gambe a voluta, piano in marmo, cm 103x50x89
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
179
Gigi Caldanzano
tecnica mista, cm 20x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
121 - 180 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev