Asta a Tempo | Antiquariato Ottobre

Asta a tempo 502

Asta a Tempo | Antiquariato Ottobre

mer 7 - mar 20 Ottobre 2020
Altre sedi
Una raccolta di opere e oggetti da affidamenti privati
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

121 - 180  di 218 LOTTI
121
Ritratto carboncino, Franco Giuliari La contrada cm 50x70, Dipinto con signore Mucciari (?)
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
123
olio su tavola, cm 30x42 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
126
piani in marmo, cm 127x84x81 e cm 135x58x93
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
130
piano sagomato, un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, alzata a due ante e due cassettini, cm 133x63x192
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
132
cm 46x42x86
€ 200,00 / 250,00
Stima
133
sedute in cannetè, cm 40x40x96 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
136
litografia cm 70x50, es. 84/100
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
142
fronte e fianchi mossi, base a due cassetti, sei cassettini all’interno, cm 134x65x113 (difetti)
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
143
olio su tavola, cm 36x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
145
fianchi pannellati, piede a ciabatta, cm 160x61x109
€ 600,00 / 800,00
Stima
147
schenale traforato, gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
150
disegno cm 30x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
152
sedute e schienali in cannetè, cm 50x62x98
€ 300,00 / 400,00
Stima
153
litografia, cm 25x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 100,00 / 150,00
Stima
156
quadrante smaltato con numeri romani ed arabi
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
160
olio su cartone, cm 25x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 300,00 / 400,00
Stima
164
cinque cassetti, scrittoio estraibile, cm 125x58x82
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
175
tecnica mista, cm 38x48
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 200,00 / 300,00
Stima
177
vaso in cristallo trasparente con decori laterali firmato e con etichetta firmato all'acido altezza cm 25, cm 15,4x13
€ 120,00 / 150,00
Stima
178
gambe a voluta, piano in marmo, cm 103x50x89
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
179
tecnica mista, cm 20x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
121 - 180  di 218 LOTTI