Dipinti Antichi - Asta a Tempo

Asta a tempo 527

mar 31 Marzo - ven 17 Aprile 2020
Una raccolta di dipinti antichi provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

121 - 143  di 143 LOTTI
1272
olio su tela, cm 41,5x41,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1273
frammento, olio su tela, cm 35x39
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
1274
penna, inchiostro bruno e acquerello seppia su carta, mm 210x140
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 500,00
Stima
1276
disegno su carta, mm 460x315
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 350,00 / 550,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
1279
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 63x36
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
1281
miniatura ovale su carta, cm 6x4,5, in cornice in legno e metallo
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1283
coppia di dipinti a olio su tela entro cartiglio, cm 36x23
€ 350,00 / 550,00
Stima
Invenduto
1284
olio su tavoletta, cm 44x33
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
1286
china su carta, mm 360x470
€ 250,00 / 300,00
Stima
1287
olio su tela, cm 94x68, datato 1676
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
1291
olio su tavola, cm 33x28
€ 150,00 / 200,00
Stima
1292
olio su tela, cm 147x136 (difetti)
€ 300,00 / 500,00
Stima
1293
coppia di dipinti ad olio su tela, cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
121 - 143  di 143 LOTTI