Dipinti Antichi - Asta a Tempo

Asta a tempo 527

mar 31 Marzo - ven 17 Aprile 2020
Una raccolta di dipinti antichi provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

61 - 120  di 143 LOTTI
1211
olio su tela, cm. 98x73 (difetti) Pendant del ritratto raffigurante Prelato con lettera
€ 600,00 / 800,00
Stima
1212
olio su tela, cm 67,5x76, datato 1808
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
1215
olio su tela, cm 99x125
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1216
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
1219
olio su tavola, cm 49x36
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
1220
due dipinti su tavola e uno su tela, cm 40x29 e cm 35x32
€ 200,00 / 300,00
Stima
1222
miniatura con in cornice in argento, cm 5x4
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 350,00 / 550,00
Stima
Invenduto
1226
olio su tela, cm 67x50,5
€ 500,00 / 700,00
Stima
1227
olio su tela, cm 50x35
€ 300,00 / 500,00
Stima
1228
olio su tela, cm 42,5x55
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
1229
olio su tela, cm 52x47
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
1232
olio su tela, cm 30x35
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
1238
olio su tela, cm 60x45 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
1239
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
1243
olio su tavoletta, cm 21x17
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
1248
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
1249
quattro dipinti a olio su tela, cm 60x45
€ 600,00 / 800,00
Stima
1250
tempera su carta, cm 53,5x69
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1261
olio su tela, cm 24x16
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1263
mm 455x640, mm 480x700, mm 470x610, mm 475x640 e mm 470x700
€ 250,00 / 300,00
Stima
1264
olio su tavola, cm 22x16,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
61 - 120  di 143 LOTTI