(527)

Old Masters - Timed Auction Auction   527

tue 31 MARCH / fri 17 APRIL 2020
Old Masters - Timed Auction
Time Auction

Old Masters - Timed Auction

Bids by Web only
Ancient paintings from private Italian collections
Sale Total 81.462,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 143  of 143 LOTS
1151

L’educazione della Vergine

olio su tela, cm 62x50
Scuola napoletana del XVII secolo
unsold
1152

Giuseppe venduto dai fratelli

olio su tela, cm 68x98
Scuola romana del XVIII secolo
sold € 2.600,00
1153

Paesaggio con pastori

olio su tela, cm 70x100
Pittore del XX secolo
unsold
1154

Paesaggio con viandanti

olio su tavola, cm 64x49
Scuola fiamminga del XVII secolo
sold € 1.900,00
1155

Sant'Andrea

olio su tela, cm 50x30
Scuola veneta della fine del XVI secolo
sold € 900,00
1156

Gallina con pulcini

olio su tela, cm 37x47
Gallina con pulcini
sold € 650,00
1157

Paesaggio boschivo

olio su tavola, cm 71x56
Thomas Barker (Pontypool 1769 - Bath 1847)
unsold
1158

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 68x94
Anonimo del XX secolo
unsold
1159

Paesaggi con figure e corsi d'acqua

coppia di dipinti ad olio su cartone, cm 42x61
Scuola del XIX secolo
sold € 460,00
1160

Madonna Annunciata

olio su tela, cm 66x59
Scuola del XIX secolo
sold € 1.100,00
1161

Ritratto di ambasciatore

olio su tela, cm 102x75
sold € 1.700,00
1162

Ritratto di nobiluomo in armatura

olio su tela, cm 55x44
unsold
1163

Ritratti femminili

Scuola del XIX secolo
sold € 1.200,00
1164

Paesaggio con Fuga in Egitto

olio su tela, cm. 72x97
Scuola del XVIII secolo
sold € 900,00
1165

San Marco

olio su tela, cm 106x74 A pendant con San Luca
Scuola del XVIII secolo
sold € 850,00
1166

San Luca

olio su tela, cm 105,5x74 A pendant con San Marco
Scuola del XVIII secolo
sold € 800,00
1167

Pastori e armenti

olio su tela, cm 31x47
Seguace dei Bassano attivo nel XVII secolo
unsold
1168

Soldati a cavallo

olio su tela, cm 48x41
Scuola veneta inizi XVIII secolo
sold € 1.000,00
1169

Cristo benedicente

olio su tela, cm 30x23
Scuola emiliana del XVII secolo
unsold
1170

Scene pastorali

Coppia di dipinti ad olio su tela sagomati, cm 62x112
sold € 2.000,00
1171

San Francesco riceve le stimmate

olio su tela, cm 97x70
Scuola italiana del XVII secolo
unsold
1172

Chierico in meditazione sul crocifisso

olio su tela ovale, cm 95x72
Scuola del XVIII secolo
unsold
1173
sei tempere su tela, cm 34x26
Dipinti raffiguranti Allegorie
sold € 200,00
1174

Veduta costiera con galeoni

olio su tela, cm 73x97
Scuola del XVIII secolo
sold € 1.910,00
1 - 143  of 143 LOTS