Lotto N. 1767
Coppia di albarelli con coperchi Italia settentrionale, Imola (?), terzo quarto del XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco. Altezza cm 26 circa. Ottimo stato di conservazione, minime insignificanti sbeccature Gli albarelli a balaustro ospitano, nella zona centrale [..]