(537)

Antiques - Time Auction Auction   537

mon 20 APRIL / thu 7 MAY 2020
Antiques - Time Auction
Time Auction

Antiques - Time Auction

mon 20 APRIL / thu 7 MAY 2020
A collection of antiques from private collections.
Sale Total 109.712,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 257  of 257 LOTS
1706
pendola con Apollo che suona una lira, cm 40x19x60 e candelabri altezza cm 56
sold € 1.200,00
sold € 1.500,00
1708

Ritratto di gentildonna con Cupido

olio su tela, cm 128x94
Scuola del XVIII secolo
1709

Apollo e Cupido come allegoria della Musica e della Poesia

olio su tela, cm 100x80
Scuola napoletana del XVIII secolo
sold € 1.900,00
1710

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 84x130
Giuseppe Camino (1818 - 1890), attribuito a
1711
piano laccato a finto marmo, cm 168x50x84
1712
colonne sui montanti con capitelli dorati, piano in marmo, cm 130x65x97
Cassettone Impero a quattro cassetti, XIX secolo
sold € 1.200,00
1713

Ritratto femminile

acquerello su carta, cm 47,5x37
Scuola del XVIII secolo
1714

Ritratto maschile

acquerello, cm 49x38
Scuola del XVIII secolo
1715
un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, cm 97x70x74
sold € 950,00
1716
sold € 1.300,00
1717
impianto fondo chiaro con impianto a preghiera ed albero della vita, cm 205x133
Tappeto Sarouk, Persia inizio XX secolo
sold € 850,00
sold € 1.000,00
1719
braccioli a riccioli, gambe arcuate, cm 52x51x104
sold € 800,00
1720
1721
sold € 750,00
1722
1723

Portofino, 1920

olio su cartoncino, cm 24,5x33,5
Emilio Bocciardo (1869 - 1939)
1724

San Sebastiano e Sant'Antonio Abate

strappo di affresco, cm 159x130
Scuola del XVII secolo
1725

Ritratto di gentildonna come allegoria dell'Amore

olio su tela, cm 73x60
Scuola francese del XVII secolo
1726

Ritratto della Contessa Camilla Ghezzi

pastello su carta, cm 169x198
1727

Matrimonio del Conte Ghezzi

1728

Fanciulla, 1931

scultura in bronzo, altezza cm 50, firma e data incisi alla base
Ernesto Bazzaro (1859-1937)
sold € 1.200,00
1 - 257  of 257 LOTS