Questa asta (557)

Dipinti Antichi | Asta a Tempo Asta   557

Lun 22 Giugno / Mar 7 Luglio 2020
Dipinti Antichi | Asta a Tempo
Asta a tempo

Offerte solo tramite web

Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Stime

1 - 94  di 94 LOTTI
Tempo rimanente: 1g 6h 4m 34s
€ 3.000,00 - 3.500,00

Paesaggio con figure

olio su tela cm 110x160
Scuola italiana del XVIII secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 5m 4s
€ 2.000,00 - 2.500,00

La fuga in Egitto Loth e le figlie

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 76x98
Scuola del XVIII secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 5m 34s
€ 2.000,00 - 4.000,00

Paesaggio con pastori e armenti

coppia di dipinti a olio su tela, cm 75x100
Scuola del XVIII secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 6m 4s
€ 2.000,00 - 4.000,00

Adorazione dei pastori

Scuola del XVI secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 6m 34s
€ 2.000,00 - 2.500,00

Agar e l'Angelo

olio su tela, cm 75x59
Tempo rimanente: 1g 6h 7m 4s
€ 2.000,00 - 4.000,00

San Sebastiano

olio su tavola, cm 53x39
Antoniazzo Romano (1430 - 1508), cerchia di
Tempo rimanente: 1g 6h 7m 34s
€ 1.500,00 - 2.000,00

Ragazzo con pecora

olio su tela, cm 55x46
Tempo rimanente: 1g 6h 8m 4s
Offerta attuale: € 1.500,00

Corteo di donne

Tempo rimanente: 1g 6h 8m 34s
€ 1.300,00 - 1.500,00

Cristo sorretto da un angelo

olio su rame cm 41x26
Scuola del XVII secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 9m 4s
€ 1.200,00 - 1.500,00
Tempo rimanente: 1g 6h 9m 34s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Scontro di cavalleria

olio su tavola, cm 46x61
Pieter Meulener (Anversa 1602-1654), attribuito a
Tempo rimanente: 1g 6h 10m 4s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Adorazione dei pastori

olio su tela, cm 81x117
Anonimo del XIX secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 10m 34s
€ 1.000,00 - 1.200,00

Veduta sul Tevere

olio su tavoletta, cm 50x70
Scuola romana del XVIII secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 11m 4s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Ritratto di gentiluomo con tuba

olio su tela cm 83x63
Scuola del XIX secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 11m 34s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Paesaggio fluviale con figure

olio su tela, cm 38x55
Scuola del XVIII secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 12m 4s
€ 800,00 - 1.200,00

Salita al Calvario

olio su tavola, cm 33x28
Frederick van Valkenborch (1566-1623)
Tempo rimanente: 1g 6h 12m 34s
€ 800,00 - 1.000,00

Ritratto di gentiluomo

olio su tavola, cm 42x30
Christian Dietricy (1712-1774)
Tempo rimanente: 1g 6h 13m 3s
€ 800,00 - 1.000,00

Ritratto di gentiluomo

olio su tela ovale, cm 68,5x57
Godfrey Kneller (1646-1723)
Tempo rimanente: 1g 6h 13m 33s
Offerta attuale: € 800,00

Ritratto di gentiluomo

olio su tavola, cm 51x41, datato Ao 1609
Gortzius Geldorp (1553-1618), attribuito a
Tempo rimanente: 1g 6h 14m 3s
Offerta attuale: € 1.000,00

Profilo femminile

olio su tela, cm 42x35
Anonimo del XIX secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 14m 33s
€ 800,00 - 1.200,00

Ritratto di nobiluomo

olio su tela, cm 59x46
Scuola olandese del XVII secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 15m 3s
Offerta attuale: € 2.400,00

Sacra Famiglia

olio su rame, cm 22x17, entro cornice architettonica
Scuola fiamminga del XVI secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 15m 33s
€ 700,00 - 800,00

San Gerolamo nel deserto

olio su tavoletta, cm 70x56
Scuola del XVIII secolo
Tempo rimanente: 1g 6h 16m 3s
€ 700,00 - 800,00
1 - 94  di 94 LOTTI