Aristotele Aristotelis de arte rhetorica Libri Tres. Carolo Sigonio Interprete. Bononiae, Ex officina Alexandri Benatii, [..]
In-4°. legatura in pergamena parzialmente staccata. SI AGGIUNGONO NEL LOTTO: Demosthenis orationum pars secunda...Basileae, Hervagium,Metà secolo XVI. / Le metamorfosi di Ovidio ridotte da G.A d'Anguillara in ottava rima...Venezia, Zoppini,1580.(pergamena staccata). Paciano Gio. Battista-Al santissimo e beatissimo Papa Sisto V...Bologna,Bonardo,1586.(pergamea staccata). / La Politica di Aristotele ridotta da...Antonio Scaino da Salò...In roma, Nelle case del Popolo Romano,1578.