Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca e Michelangelo Pistoletto nello studio a Salice D’Ulzio (lo scambio delle parti) (il gioco dell’arte), 1974

€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima

Nino Lo Duca (1940) Nino Lo Duca e Michelangelo Pistoletto nello studio a Salice D’Ulzio (lo scambio delle parti) (il gioco [..]

stampa digitale a colori del 2020 su poliplat, cm 100x100
firmata, intitolata e datata al retro
Etichetta al retro del fotografo
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 158 Pubblicazioni: Rivista Photo Professional, Canon Edition, Luglio 2017, p. 18-23