Anonimo FORZA E CORAGGIO / SOCIETA GINNASTICA MILANESE
Affisso originale, 1890. Litografia, Soc. Lit. F.lli Tensi, Milano. Cm 203x103. QUALITÁ: A-. Qualche strappo in alto, comunque ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Raro manifesto e preziosa testimonianza dell appassionante storia sportiva lombarda.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte