6

F.Vecchi da G.Campi
CARNEVALONE AMBROSIANO 1893 / GRAN CORSO MASCHERATO & DILUVIO DI PREMI

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

F.Vecchi da G.Campi CARNEVALONE AMBROSIANO 1893 / GRAN CORSO MASCHERATO & DILUVIO DI PREMI

Affisso originale, 1893. Litografia, Tip. Lit. Economica, Milano. Cm 185x105.
QUALITÁ: A-. Lievi ingialliture in alto; per il resto esemplare molto bello. Telato.
Ulteriori informazioni
Un raro manifesto, mancante alla Raccolta Salce di Treviso.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte