Cartello vetrina originale, 1928. Litografia, senza indicazione dello stampatore. Cm 54x31. QUALITÁ: A. Ottimo stato.
Ulteriori informazioni
Tutti i manifesti e le pubblicità eseguite per la Perugina da Seneca brillano di uno stile grafico inconfondible e unico; questa versione era prevista per alloggiare un calendario al centro.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte