153

Dittico da viaggio raffigurante Vergine con Bambino e la Pentecoste. Riza in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Mosca 1775, saggiatore Andrej Andrejev (marchio dell’argentiere non identificato)

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Dittico da viaggio raffigurante Vergine con Bambino e la Pentecoste. Riza in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. [..]

cm 10,5x9 cad.
Asta Live 597

Arte Russa

gio 18 Marzo 2021
TORNATA UNICA 18/03/2021 Ore 17:00