Trittico da viaggio raffigurante la Veringe e i Santi Nicola e Innochentij. Riza in argento sbalzato e cesellato e smalti policromi cloisonnè. Russia (Riga?) XIX-XX secolo. Bollo in uso dal 1896 al 1908.
Trittico da viaggio raffigurante la Veringe e i Santi Nicola e Innochentij. Riza in argento sbalzato e cesellato e smalti [..]
cm 29x17 - 29x35
Asta Live 597
Arte Russa
gio 18 Marzo 2021
TORNATA UNICA 18/03/2021 Ore 17:00