648
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
648
Antiquariato | Cambi Time
mer
7 -
mer
21 Luglio 2021
Opere e arredi da dimore italiane
Offerte solo online
Catalogo online
Lotto N.
80
Coppia di consolles, XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Comò in legno intagliato a bambocci, XVIII secolo
cm 146x62x106 tre cassetti più due affiancati sotto il piano, piedi ferini
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Comò in legno intagliato, XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
250
Gruppo di quattro miniature, XIX-XX secolo
da cm 4x3 a cm 5x4,5
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
166
diametro cm 90, altezza cm 110
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
244
Coppia di vestali. Alabastro. Arte del XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
cm 100x40x263 Decori scolpito a motivo di vite e uva
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
99
cm 11,5x32x15,5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
180
Coppia di divani lastronati in noce, inizio XIX secolo
cm 100x190x60
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
209
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Lampadario con cristalli a otto bracci
cm 110x115h
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
altezza cm 158
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
61 - 120 di 252 LOTTI
Pagina:
First
Prev
62
Orcio in terracotta invetriata, Toscana, fine XIX, inizi XX secolo
cm 65
€ 200,00 / 300,00
Stima
63
Murano, secolo XX
Lotto di 4 oggetti in vetro soffiato di Murano, secolo XX, rotture e mancanze; misure diverse.
€ 100,00 / 150,00
Stima
64
Lotto di quattro vasi in vetro
altezze cm 24, cm 28, cm 32, cm 51 (difetti) e ciotola
€ 50,00 / 100,00
Stima
65
Lampada da tavolo in cristallo e bronzo dorato
altezza cm 55
€ 150,00 / 200,00
Stima
66
Campana in metallo
altezza cm 24
€ 100,00 / 200,00
Stima
68
Lotto di metalli argentati
€ 10,00 / 10,00
Stima
69
Coppia di appliques in bronzo dorato, stile Luigi XVI
cm 22x10x24
€ 100,00 / 150,00
Stima
70
Lampadario a sei luci in legno intagliato e dorato e cristalli, XVIII-XIX secolo
cm 80x86
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
71
Quattro piatti in porcellana. Manifattura Cozzi, Venezia fine XVIII secolo
diametro cm 21,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
72
Lotto di dieci ventagli,
materiali diversi + una custodia
€ 200,00 / 300,00
Stima
73
Insieme di diverse appliques, ferma tende ed elementi di mobili in legno e bronzo
€ 100,00 / 200,00
Stima
74
Lotto di sei stampe diverse
€ 10,00 / 10,00
Stima
75
Cassettone in legno intagliato ed intarsiato, XVIII secolo
fronte a tre cassetti, piedi ferini, cm 156x60x100
€ 600,00 / 800,00
Stima
76
Coppia specchierine in legno intagliato laccato e dorato XVIII-XIX secolo
cm 50x32 e cm 40,5x52,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
77
Lotto di oggetti
Vaso in cristallo, h cm 24, largh 14 cm; Brocca in rame h cm 25; Vaso in cristallo h cm 21; servizio da macedonia da 5 in vetro opalino blu
€ 10,00 / 10,00
Stima
78
Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci, stile Luigi XVI
cm 65
€ 200,00 / 300,00
Stima
79
Comò a quattro cassetti Impero, XIX secolo
colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, piano in marmo, cm 124x60x91 (difetti)
€ 400,00 / 600,00
Stima
80
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
81
Colonna reggibusto in marmo botticino, inizio XX secolo
cm 145
€ 200,00 / 300,00
Stima
82
Ribalta Luigi XVI in legno intarsiato e filettato, fine XVIII secolo
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
83
Lotto di oggetti in porcellana, CIna XX secolo
Porta ombrelli altezza cm 46, bacile altezza cm 33 e piatto diametro cm 37 in porcellana Cina
€ 50,00 / 100,00
Stima
84
Lampadario in vetro
cm 105x120 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
85
Quattro appliques in metallo dorato, XIX secolo
altezza cm 34
€ 200,00 / 300,00
Stima
86
Miniatura su avorio raffigurante suonatori di violino, XIX secolo
cm 11,5x10,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
87
Lotto di tre miniature, XIX-XX secolo
da cm 6x5 a diametro cm 12 (difetti)
€ 100,00 / 200,00
Stima
88
Stampa in cornice dorata, Francia XIX-XX secolo
cm 48x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
89
Tavolino in metallo con piano in vetro
cm 140x75x40
€ 200,00 / 250,00
Stima
90
Quattro sedie tipo chiavarine in legno ebanizzato
seduta in paglia di Vienna, cm 40x34x95
€ 10,00 / 10,00
Stima
91
Scialle/mantella ricamata, Spagna
€ 50,00 / 100,00
Stima
92
Lampadario in bronzo dorato e vetro blu decorato in oro
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
93
Acquasantiera in marmo bianco, XVIII-XIX secolo
cm 67x46x25
€ 300,00 / 500,00
Stima
94
Pendola da carrozza in ottone, fine XIX secolo
h cm 15
€ 200,00 / 300,00
Stima
95
diametro cm 68, altezza cm 53. Corpo baccellato, teste leonine
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
96
Tavolo da pranzo direttorio, XIX secolo
cm 188x77x83
€ 400,00 / 600,00
Stima
97
Coppia appliques a due luci in metallo dorato
cm 24x14x17
€ 100,00 / 200,00
Stima
98
Toelette Luigi Filippo
cm 110x50x152
€ 50,00 / 100,00
Stima
99
cm 11,5x32x15,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
100
Lotto di quattro stampe decorative
€ 10,00 / 10,00
Stima
101
Lotto di scatole in legno
€ 100,00 / 200,00
Stima
102
Lotto di due ventagli
€ 50,00 / 100,00
Stima
103
Tavolino con piano ottagonale in scagliola
cm 65x60
€ 500,00 / 800,00
Stima
104
Raccolta di pipe
€ 200,00 / 300,00
Stima
105
Servizio di 12 tazzine da caffè e 12 piattini in metallo argentato, firmate Orfevreire Gallia Parigi
€ 250,00 / 300,00
Stima
106
cm 122x52x117
€ 700,00 / 800,00
Stima
107
Venere. Bronzo fuso e cesellato. Fonditore veneto del XVI secolo
h cm 18 (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Stima
108
Lotto di due specchiere dorate più 8 cornicette XX secolo
misura massima cm 77x65
€ 50,00 / 100,00
Stima
109
Sei sedie in legno di ciliegio con schienale imbottito, Veneto inizio XIX secolo
cm 55x55x94
€ 600,00 / 800,00
Stima
110
Coppia di incisioni, 1883, C. Turetti
30x40 cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
111
Ugo Nespolo (1941) Nudo femminile
Serigrafia, cm 49x69
€ 100,00 / 150,00
Stima
112
Officielle in metallo dorato, XIX-XX secolo
custodia in pelle, cm 11x5x4,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
113
Chiave antica, fine XVI, inizi XVII secolo
altezza cm 16,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
114
Due incisioni raffiguranti battaglie, XVIII secolo
cm 14x20 e cm 13x18
€ 30,00 / 50,00
Stima
115
Coppia di ritratti femminili
olio su cartoncino, cm 14x12 in cornici ebanizzate
€ 100,00 / 200,00
Stima
116
Placca raffigurante Madonna con Bambino. Cera entro pannello ricamato in cornice ebanizzata
cm 24x20 (cera cm 9x7)
€ 10,00 / 10,00
Stima
117
Candelabro in metallo dorato a sette luci, XX secolo
altezza cm 90
€ 200,00 / 300,00
Stima
118
Tavolo con piano circolare, XIX secolo
fusto centrale a balaustro terminante con quattro piedi a voluta, cm 120x76
€ 150,00 / 250,00
Stima
119
Pendoletta, cassa in tartaruga e argento con astuccio in cuoio, Inghilterra, inizi XX secolo
cm 20
€ 400,00 / 500,00
Stima
120
Scultura in marmo raffigurante figura seduta
altezza cm 43 (restauri)
€ 180,00 / 250,00
Stima
121
cm 82x57x93
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
122
Coppia di panchetti/tabourets in legno intagliato. Cina
cm 41x50
€ 300,00 / 500,00
Stima
61 - 120 di 252 LOTTI
Pagina:
First
Prev